Рада провалила голосование за введение моратория на рост тарифов

Переглядів: 807

13 квітня 2021 18:56

Рада провалила голосование за введение моратория на рост тарифов фото

Во вторник, 13 апреля, народные депутаты на внеочередном заседании Верховной Рады не смогли ввести мораторий на повышение тарифов для населения. За соответствующий проект постановления отдали свои голоса лишь 153 нардепа.

Об этом стало известно в ходе заседания парламента, передает пресс-служба Верховной Рады Украины.

13 апреля в парламенте рассматривали проект постановления №4609 об обращении к Кабинету Министров Украины об отмене необоснованного увеличения стоимости энергоносителей и введении моратория сроком на 1 год на повышение тарифов на энергоносители. Народный депутат Тарас Батенко предложил народным депутатам поддержать обращение к Кабинету Министров Украины относительно недопущения необоснованного увеличения стоимости энергоносителей и введение моратория сроком на 1 год на повышение тарифов на энергоносители, а также на отопление и горячую воду.

Председатель Комитета по энергетике и жилищно-коммунальным услугам Андрей Герус сообщил, что Комитет не поддержал проект Постановления и предлагает его отклонить. Он напомнил, что 28 января было принято постановление, которым урегулированы основные проблемные вопросы.

По результатам голосования проект постановления №4609 не набрал достаточного количества голосов ( "за" - 153) и был отклонен.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Елена
13 квітня 2021 г. (20:02)

Выбрали на свою голову депутатов, которые знали как снизить тарифы и, как их не повышать ! А в результате: "МАЄМО ТЕ, ЩО МАЛИ! НАВІТЬ ГІРШЕ!"

Гость
13 квітня 2021 г. (20:21)

Вот тех кто против нужно под растрел как это было в Китае. Последние нитки из народа вьют в угоду Пинчукам и Ахметовым.

Аноним
14 квітня 2021 г. (07:49)

Ну шо, лошары майданные, скачем дальше?


Схожі новини: