Какие запахи помогут утолить голод?

Переглядів: 942

13 квітня 2021 16:57

Какие запахи помогут утолить голод? фото

Ароматерапия - отличное средство для лечения многих болезней, запахи могут успокаивать, перевозбуждать, настраивать на нужный лад, а также регулировать чувство голода.

Какие аромамасла или свечи с запахом помогут вам обуздать аппетит?

* Цветочные ароматы. Ученые выяснили, что самый сильный эффект в утолении голода дает аромат розы. Считается, что ежедневно вдыхая запах розы, можно сбросить до 3 кг лишнего веса в месяц. Эфирные масла, содержащиеся в розе, по-особенному действуют на подсознание человека, успокаивает нервную систему, дарят чувство комфорта и подавляют чувство голода. Подобным эффектом обладают лаванда и жасмин, успокаивают и улучшают метаболизм.

* Ванильные запахи могут обмануть организм сладкоежки. Молекулы ванили передаются в мозг и создают ложное чувство удовлетворения, как после съеденной сладости, а также насыщение.

* Цитрусовые ароматы. Грейпфрут - лучший цитрусовый помощник в похудении. Оказывается, не обязательно его есть. Можно всего лишь вдыхать масло грейпфрута 5 мин. перед каждым приемом пищи. Также можно использовать масло любого цитруса. Эти запахи ускоряют обмен веществ и способствуют похудению.

* Фруктовые ароматы улучшают процесс похудения, настраивают организм на здоровое питание и заставляют человека делать выбор в сторону полезных продуктов.

* Корица и мускат. Коричный запах обманывает мозг и заставляет организм чувствовать насыщение. В дуэте с мускатом она отбивает желание съесть сладкого и улучшает обмен веществ. Корица также считается отличным антидепрессантом, повышающим настроение.

* Мятный аромат. Мята - спутница стройной фигуры, даже просто запах мяты способствует потере веса.

Отметим, ароматерапия имеет эффект при регулярном использовании, но и длительное использование эфирных масел может негативно сказаться на здоровье. Передозировка эфирными маслами может вызвать головокружение и кожные аллергические реакции. Нельзя использовать ароматы во время беременности, людям с хроническими заболеваниями почек, дыхательных путей и аллергикам. 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 квітня 2021 г. (18:03)

Так вот ты какой, конец эпохи бедности! 

Хоть поржем:))

Аноним
13 квітня 2021 г. (20:37)

А если простьо смотреть на колбасу, голод не пройдёт?


Схожі новини: