Когда в Мелитополе благоустроят полуразрушенный тротуар (ФОТО)

Переглядів: 1179

19 квітня 2021 08:30

Когда в Мелитополе благоустроят полуразрушенный тротуар  фото

В Мелитополе начинаются работы по созданию общественного пространства "Вместе". Этот проект стал одним из победителей "Бюджета участия" в прошлом году.

В рамках его реализации будет благоустроена территория возле главного корпуса МГПУ им. Б. Хмельницкого. Проект предусматривает укладку тротуарной плиткой пешеходной зоны по улице Героев Украины, текущий ремонт зеленых насаждений, установку урн и освещения, посадку кустов. Также планируется создание открытой площадки для общения разных слоев населения, что соответствует рекомендациям Индекса интеркультурности.

"Изюминкой" станут флагштоки с флагами разных стран, установленные вдоль проезжей части. А рядом с пешеходной зоной планируют разместить информационную доску и арт-объект "Геолокация "Саме тут". На все эти цели было выделено 500 тысяч гривен.

Как рассказала автор проекта Екатерина Корниенко, уже стартовала реализация технической части. Например, сейчас управление ЖКХ проводит мониторинг закупок флагштоков. Некоторые процессы отстрочены на определенное время в связи с карантином. По предварительной информации, территорию возле педуниверситета благоустроят уже в мае-июне этого года.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: