Как выпускники будут сдавать пробное ВНО в условиях карантина

Переглядів: 958

9 квітня 2021 14:45

Как выпускники будут сдавать  пробное ВНО в условиях карантина фото
Пробное ВНО состоится по расписанию

Не смотря на то, что Мелитополь, как и вся Запорожская область, попали в «красную» карантинную зону, пробное ВНО в городе пройдет по расписанию. Но со строгим соблюдением карантинных норм. Об этом в эфире местного ТВ сообщила начальник городского управления образования Ирина Щербак.

Напомним, пробное тестирование выпускники напишут в субботу, 10 апреля. Для этого в городе будут организованы три пункта тестирования – на базе ООШ № 14, ТГАТУ и МГПУ. Допускать до тестирования выпускников будут исключительно после измерения температуры, и если она окажется выше 37 градусов или у детей будут симптомы простуды, на пункт тестирования доступ им будет закрыт.

При этом с 10 по 28 апреля в кабинетах зарегистрированных участников пробного ВНО будут размещены как те пробные тесты, на которые они были зарегистрированы, так и бонусные – по другим предметам.  Выпускники смогут  пройти их дома и внести результаты выполнения в специальный сервис до 28 апреля.

Результаты пробного ВНО будут размещены в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.

Процедура пробного тестирования будет максимально приближена к реальному ВНО. Поэтому выпускникам следует прибыть на пункты тестирования заранее. С собой необходимо иметь паспорт (или другой документ, удостоверяющего личность) и распечатанное приглашение-пропуск. Организаторы ВНО рекомендуют взять с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылку с питьевой водой без этикетки. Обязательны также маски. Хотя их при необходимости должны выдать на пункте тестирования. Отмечается, что писать тест выпускники могут без масок, а вот перемещаться по коридорам нужно будет в средствах индивидуальной защиты.

В то же время сегодня Минобразования опубликовало рекомендации в которых указано, что на ВНО нужны еще и дезинфекторы.

"Всі учасники пробного ЗНО зобов’язані дотримуватися протиепідемічних заходів як до входу в пункти тестування, так і впродовж усього періоду оцінювання – учасники мають перебувати в масках, мати дезінфектори й користуватися ними, дотримуватися соціальної дистанції з іншими учасниками тестування", - сказано в сообщении МОН.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: