Кабмин легализовал медицинский каннабис в Украине

Переглядів: 961

9 квітня 2021 14:01

Кабмин легализовал медицинский каннабис в Украине  фото

В Украине разрешили легализацию каннабиса для медицинских целей в форме лекарственных средств.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 7 апреля 2021 года № 324, где внесли изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров

"К веществу изолированного каннабидиола (изолята каннабидиола) этим постановлением меры государственного контроля не устанавливаются", – говорится в документе.

Отмечается, что оборот психотропных веществ Дронабинол, Набилон (синтетические каннабиноиды, имитирующий действие ТГК (тетрагидроканнабинол – главный психоактивное компонент каннабиса) и Набиксимолс (стандартизированный экстракт каннабиса с одинаковым содержанием ТГК) допускается только в форме лекарственных средств или в форме субстанций, предназначенных для производства, изготовления таких лекарственных средств.

Отметим, что ранее бывшая и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сказала, что применение каннабиса обычная медицинская практика.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
9 квітня 2021 г. (15:07)

Это "большая победа""гідності".

Аноним
9 квітня 2021 г. (15:08)

На весь этот блядский хуторской зоопарк лучше по накурке наблюдать

Аноним
9 квітня 2021 г. (16:29)

Ничего не понятно , но как понимаю теперь марихуаной как и всем остальным в стране  будут  заниматься т.е выращивать и продавть только справжни вкраинци . Для остального пипл  -это по прежнему   опаснейший   наркотик  и тюрьма . Я правильно понял?

Аноним
9 квітня 2021 г. (17:06)

Гей парад и наркота главные перемоги майдаунов.


Схожі новини: