Пробное ВНО для мелитопольских выпускников никто не отменял

Переглядів: 816

6 квітня 2021 15:54

Пробное ВНО для мелитопольских выпускников никто не отменял фото
Пробное ВНО пройдет по намеченному ранее графику

«Пробное ВНО отменили из-за пандемии» - такой слух распространяется среди выпускников, которые зарегистрировались на тестирование и планировали проходить его уже в ближайшую субботу.

В Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО) пояснили, что график пробного тестирования изменился  лишь для двух регионов – Киева и Черниговской области. Там приостановлено движение общественного транспорта, что не позволит многим выпускникам прибыть на пункты тестирования в срок. ВНО здесь пройдет позднее, ориентировочно 24 апреля.

Во всех остальных регионах, в том числе в Мелитополе, пробное тестирование пройдет по запланированному  ранее графику, то есть 10 апреля. Выпускники Мелитопольщины уже получили приглашения, в которых указано время и место написания теста.

Напомним, что процедура пробного тестирования будет максимально приближена к реальному ВНО. Поэтому выпускникам следует прибыть на пункты тестирования заранее. С собой следует иметь паспорт (или другой документ, удостоверяющего личность) и распечатанное приглашение-пропуск. Организаторы ВНО рекомендуют взять с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылку с питьевой водой без этикетки. А также маску, которую можно положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

10 апреля выпускники напишут один из пробных тестов. После этого у участников пробного ВНО будет четыре дня (с 10 по 14 апреля), чтобы внести свои ответы на задания в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» на сайте УЦОКО.

Кроме того, с 10 по 28 апреля в кабинетах зарегистрированных участников пробного ВНО будут размещены так называемые «бонусные тесты» - тесты пробного ВНО, на которые участник не был зарегистрирован, но может пройти дома и внести результаты их выполнения в специальный сервис с 10 до 28 апреля.

Результаты пробного ВНО будут размещены в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля, обещают в УЦОКО.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: