В Запорожье будут судить криминального авторитета: его ждет срок до 15 лет

Переглядів: 826

5 квітня 2021 17:34

В Запорожье будут судить криминального авторитета: его ждет срок  до 15 лет фото

В конце прошлого года правоохранители задержали запорожского криминального авторитета Григору. Мужчину вместе с его соучастником обвиняют в похищении человека с целью обогащения. От нанесенных повреждений потерпевший скончался.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении фигурантов дела. Мужчинам инкриминируют: умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия, похищение человека, повлекшее тяжкие последствия, вымогательство, сопряженное с причинением тяжкого телесного повреждения, и установления или распространения преступного воздействия (ч. ч. 2, 5 ст. 27, ч. 2 ст. 121, ч. 3 ст. 146, ч. 2 ст. 162, ч. 4 ст. 189, ч. 2 ст. 255-1 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Кроме того, сообщается, что один из мужчин, находясь в СИЗО продолжал заниматься преступной деятельностью. Благодаря авторитету в преступных кругах, он мог влиять на криминальную деятельность за пределами учреждения. Самое жесткое наказание за совершенные деяния предусматривает до 15 лет заключения.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: