Министр обороны Таран назвал Украину "мощным форпостом НАТО" на востоке

Переглядів: 804

4 квітня 2021 19:17

Министр обороны Таран назвал Украину мощным форпостом НАТО на востоке фото

Глава Минобороны Украины Андрей Таран поблагодарил блок НАТО и его членов за поддержку, оказываемую Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Тарана, с 2014 года Украина твердо отстаивает безопасность и стабильность Европы и "выступает мощным форпостом на восточном фланге НАТО".

Он отметил, что курс Украины на полноправное членство в НАТО остается стратегическим приоритетом и закреплен в Конституции. Таран заявил, что НАТО "был надежным партнером Украины по вопросам безопасности с 1991 года".

Министр заявил, что для членства в НАТО необходимо реформировать общество и экономику, организовать армию.

"Процесс вступления в Альянс - прозрачный. В НАТО вступают не страны и не правительства, а демократические общества и национальное согласие, детерминированные новым сознанием и сознательным выбором. Ведь Альянс никого не принуждает к вступлению. Желание войти в НАТО является личным делом каждого государства", - цитирует его слова министерство.

По мнению Тарана, Евроатлантический выбор Украины открывает новые перспективы сотрудничества с развитыми странами мира, предоставляет возможности безопасности и экономического развития, укрепления позиций Украины в мировой системе международных отношений и является лучшим способом реализации национальных интересов.

"Наши евроатлантические перспективы сегодня зависят только от нас. В евроатлантическом интеграционном процессе каждой страны наступает момент, когда из внешнеполитического вопрос он превращается в ряд конкретных и достаточно сложных задач политики внутренней", - заявил Таран.

На первый план он поставил технические нужды, в частности имплементацию сотен нормативных актов, чтобы правила, по которым функционирует государственный оборонный сектор, политика и экономика, были такими же, как в Альянсе.

"Поэтому решением расширенной коллегии Министерства обороны Украины, которая состоялась в декабре прошлого года, 2021-й год объявлен годом евроатлантической трансформации", - сказал Таран.

"Внедрение стандартов НАТО является дорожной картой развития наших структур, поскольку стандарты Альянса является лучшим стандартам военной сферы и мы берем именно их для реализации внутренних реформ", - добавил министр.

Также глава Минобороны рассчитывает на еще более интенсивный этап отношений Украины с Североатлантическим Альянсом. "Нам нужна мощная поддержка для выполнения задач повестки дня нашего государства в соответствии с нашими планами и программами с НАТО", - резюмировал он.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 квітня 2021 г. (19:30)

Я что то пропустил, уже в нато или только форпост. Евросоюз уже сказал что как только так сразу теперь эти посылают.при помощи тарана

Аноним
4 квітня 2021 г. (19:34)

Ну да, бывшая УССР сейчас используется в виде укрепления для противостояния и НАТО будет "воевать" с Россией до последнего бандераса, а потом остановятся. Это и есть тайный мастер-план Путина. 

Аноним
4 квітня 2021 г. (20:55)

НАТО имеет ВСУ в качестве штрафбата и чято саоме важное - внештатного штрафбата. Его можно не беречь и не вписываться когда он будет отгр*** от России. Может нас порадовать лишь то, что мы таким образом в случае заварухи с РФ избавимся от бандерни. 

Равик
4 квітня 2021 г. (21:31)

НАТО территории у Украины не отжимало, на сколько известно, и террористов руснявых не вооружало. Так почему бы с надёжным партнёром, не противостоять московской заразе.

Аноним
4 квітня 2021 г. (22:38)

С таким рассуждением оочень скоро от Украшки останется лишь пшик,- подарок для пшеков. 

Аноним
5 квітня 2021 г. (09:34)

Ошибаешься, бандерлох! Румыния чисто рейдерским способом оттяпала нефтегазоносный шельф о. Змеиный.Что до Крыма - так его не оттяпали, а обеспечили реализацию волеизъявления народы АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ. И не делай удивленного рыла. Крымчане домогались ВОЗВРАЩЕНИЯ в Россию еще 25 лет назад, но тогда алкоголик Ельцин забил на них и гос. интересы РФ. Кстати, а как ты думаешь - какое было волеизъявление всего юго-востока, если провести объективнй референдум? :)

берта
4 квітня 2021 г. (23:51)

(для равика 21:31)   Ага, ага!   США, аж до тошноты, горят желанием повоевать с Россией, чтобы сделать террористам хохлявым (свидомой бандерве) приятное... 

 

Хозяин заокеанский (США) отмашку даст - и полезет укровермахт на Донбасс, никуда не денутся бандерлоги...   Правда там, в полях Донбасса, и останутся....   Да и Хохляндия, как страна, может прекратить существовать...   Но, это уже мелочи...  

 

Есть такая забава у Европы - собраться, раз в сто лет, и пойти на Россию войной.   И, отхватив там по полной, следующие сто лет ровно сидеть на жопе!

ГОСТЬ
4 квітня 2021 г. (22:39)

Ну и как тут не вспомнить крылатую фразу Лаврова? О том, как НАТО "защищает" спросите у любителя поедать галстуки. Он в 2008 на собственной шкуре ощутил эту "защиту".

берта
5 квітня 2021 г. (00:16)

УкрАина НИКОГДА не станет членом НАТО!   Влагалищем, анусом или просто мясом - да.   Но не членом...

 

Лучший способ отвлечь внимание народных масс УкрАины от провальных и преступных действий бандеровской власти - разжечь войну, на которую и можно списать экономические трудности и социальные проблемы...   Чем бандеровская власть клоуна-кровавого и занимается...

Аноним
5 квітня 2021 г. (00:50)

Раз ватный навоз забродил, значит нужное дело для Украины.

Аноним
5 квітня 2021 г. (06:18)

Коксоман

Аноним
5 квітня 2021 г. (06:43)

Рагули, вы что, на одной извилине думаете, что сброд, которые вы называете ВСУ, сможет вести хоть какие боевые действия против регулярной армии РФ? Или там какое-то партизанское движение?

Равик
5 квітня 2021 г. (07:39)

А лично ты, готов сдохнуть в чужой стране, за не понятно какие идеи вашего педофила на каблуках? Или ты кацап, шибко идейный?

Аноним
5 квітня 2021 г. (08:15)

А ты придурок?

берта
5 квітня 2021 г. (11:32)

(для равика 07:39)    Зачем российским войскам заходить на территорию УкрАины?   Достаточно методично вбивать её в каменный век бомбпрдировками как США Югославию.   Что бы бандеровкую дурь окончательно выбить из голов кастрюлеголового Равика и ему бодобной бандервы...

Аноним
5 квітня 2021 г. (13:56)

Почему в чужой? Украина вошла в состав России добровольно в 1654 году, сама просила и ее приняли. Так что это одна страна. Другое дело что есть ждуны которые думают что нато им поможет, но они глубоко ошибаются. А лично ты ехай на йух из мелика на галицию довбань.


Схожі новини: