Мелитопольцы будут больше платить за телефонную связь

Переглядів: 1600

31 березня 2021 09:03

Мелитопольцы будут больше платить за телефонную связь фото

С 1 июля 2021 года на 10% увеличатся тарифы на фиксированную голосовую телефонию. Соответствующее решение приняла Национальная комиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ).

Крупнейшим оператором фиксированной телефонной связи в стране является "Укртелеком".

"Необходимость пересмотра предельных тарифов связана с ростом себестоимости оказания услуг, которая происходит по независящим от оператора факторов, таких как рост стоимости энергоносителей, цен на материальные ресурсы, топливо и др.", – прокомментировали в пресс-службе оператора.

По данным компании, в 2020 году стоимость обслуживания одной телефонной линии превышала существующие тарифы для абонентов, подключенных к отдельной телефонной линии.

Учитывая рост расходов на содержание и обслуживание сетей, отметили в "Укртелекоме", НКРСИ утвердила новые предельные тарифы на фиксированную телефонию для украинских операторов телекоммуникаций.

В результате абонентная плата за пользование телефоном увеличится в среднем на 10%, то есть примерно на 6-7 грн/мес. с 1 июля 2021 года.

Утвержденные НКРСИ предельные тарифы должны быть зарегистрированы Минюстом и после их официального обнародования вступят в силу.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 березня 2021 г. (11:42)

Этой древней хренью ещё кто-то пользуется?


Схожі новини: