В полицию Мелитополя за неделю поступило 958 обращений

Переглядів: 1014

29 березня 2021 17:17

В полицию Мелитополя за неделю поступило 958 обращений фото

Прошедшая неделя не оставила без работы полицейских Мелитопольского РУП.

О своей работе за неделю сообщили в Мелитопольском райуправлении полиции.

В период времени с 22 по 29 марта по спецлинии «102» в Мелитопольское районное управление полиции и его структурные подразделения поступило 958 заявлений и сообщений об уголовных событиях, административных правонарушениях. Из общего количества сообщений, 57 относятся к категории уголовных преступлений. Среди них 12 краж имущества, два факта мошеннических действий, два ограбления, пять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и прочее. Следователями и дознавателями Мелитопольского РУП завершено досудебное расследование и направлены в суд обвинительные акты по 22 уголовным правонарушениям.

Полицейскими Мелитопольского РУП за административные правонарушения в отношении 663 человек составлены протоколы или вынесены постановления. По фактам домашнего насилия полицейскими составлены административные протоколы в отношении 15 обидчиков.

Полицейскими составлено 24 административных протокола в отношении водителей, которые в нарушение норм статьи 130 Кодекса Украины Об административных правонарушениях управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов.

В течение недели сотрудники полиции проводили превентивную работу по сохранению общественного порядка и предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории области. По признакам ч. 1, 2 ст. 44-3 Кодекса Украины полицейскими составлено протоколов и вынесено постановлений в отношении 180 человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: