В Бердянске начинается весенний призыв на срочную военную службу

Переглядів: 693

27 березня 2021 18:17

В Бердянске начинается весенний призыв на срочную военную службу фото

26 марта состоялось внеочередное заседание исполкома под председательством и. о. городского головы, секретаря горсовета Александра Свидло.

Об организации и проведении очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в ВСУ и другие военные формирования в апреле-июне 2021 года и мерах по его обеспечению доложил Дмитрий Мухин, военный комиссар Бердянского объединенного городского территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Также решением исполкома была создана постоянно действующая внештатная военно-врачебная комиссия для проведения призыва. Как отметил Александр Свидло, вчера на сессии горсовета было выделено 350 тыс грн из местного бюджета на обеспечение работы военно-врачебной комиссии.

В свою очередь член исполкома, ректор Бердянского государственного педагогического университета Игорь Богданов отметил, что закон о высшем образовании предусматривает право студентов бакалавров на поступление в магистерскую программу, зачисление в которую происходит 1 сентября. И каждый год учебное заведение сталкивается с ситуацией, когда представители военкомата “гоняются” за студентами. Поэтому Игорь Богданов обратился к военному комиссару предоставить возможность этим студентам реализовать конституционное право на получение высшего образования. Дмитрий Мухин предложил руководителю вуза предоставлять до 15 сентября список студентов, которые зачислены на магистратуру, и на основе этого они получат отсрочку службы.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 березня 2021 г. (21:47)

свежее мясо для котлов донбасса


Схожі новини: