В Украине продлят карантин до конца года и могут остановить транспорт, - Степанов

Переглядів: 903

27 березня 2021 15:32

В Украине продлят карантин до конца года и могут остановить транспорт, - Степанов фото

Карантин в Украине продлится, как минимум, до конца 2021 года. При этом есть высокая вероятность введения всеобщего локдауна с полной остановкой общественного транспорта. Такие неутешительные перспективы для украинцев нарисовал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телепрограммы "Свобода слова Савика Шустера".

При этом Степанов сознался, что уже сейчас в правительстве обсуждают вопрос о введении нового всеобщего локдауна. Однако пока окончательного решения по нему нет. Все будет зависеть от развития ситуации в ближайшие дни.

"Мы должны балансировать между эпидемиологией и жизнью страны, бизнесом… Мы пока смотрим на ситуацию", - говорит глава Минздрава.

При этом он подчеркнул, что все будет зависеть от того, насколько эффективно будет справляться с ситуацией медицинская система.  Способность отечественной медицины противостоять эпидемии - именно это будет решающим фактором.

Все, что могут сегодня сделать остальные граждане, чтобы предотвратить новый коллапс экономики – неукоснительно соблюдать все карантинные ограничения. Это не сложно, однако это реально может помочь не заразиться самому и не заразить других, а во многих случаях и сберечь чью-то жизнь.

По прогнозам, Украина только подбирается к пику эпидемии. Уже где-то через 2-3 недели прогнозируют в сутки около 25 тысяч подтвержденных случаев заражения. Реальное количество заболевших, конечно, намного выше. Ведь у многих заболевание подтверждается лишь при анализе крови на антитела. А многие попросту не обращаются к медикам, если болезнь протекает не очень тяжело.

Кроме того, глава Минздрава рассказал, что в апреле должна поступить новая партия индийской вакцины Covishield. В конце марта-начале апреля ожидают также партию вакцины в рамках проекта COVAX.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 березня 2021 г. (16:30)

Срочно Зайдите на ютуб канал Германикус максимус .  Посмотрите видео - что нашли в намордниках и тестах . ....Там вирусный  неподвижный  червь ,в виде волокна а  при  надевании намордника на лицо, вы дышите и повышаете t  в маске где этот червь-вирус из волкна  тут же оживает  и перелазит к вам в рот или нос попадая внутрь организма , поэтому всех заставляют плотно носить маску поверх носа . чтоб эта гадость обязательно проникла в вас. А тесты это вообще просто . Ватной палочкой этого червя вв виде волокна  банально заносят в ваше теплое горло и нос и оставляют там . где он спокойно оживает от повышения t и вползает вам внутрь  , вот  так . Европейские журналисты узнавшие это на днях на опытах, не знают что дальше  делать и куда обращаться с этим страшным открытием  . Ведь это терроризм против всего человечества .


Схожі новини: