Будут сажать надолго: Зеленский подписал строгий закон

Переглядів: 1105

26 березня 2021 13:49

Будут сажать надолго: Зеленский подписал строгий закон фото

Президент Украины Владимир Зеленский подписал важный документ, предусматривающий более жесткое наказание телефонных террористов.

В частности, был подписан закон об усилении ответственности за заведомо ложное сообщение о минировании. Соответствующая информация на этот счет появилась на сайте украинского президента.

В статью 259 Уголовного кодекса были внесены все необходимые изменения, которые учитывают строгий тюремный срок для лиц, совершающие лживые сообщения о минировании зданий. Стоит отметить, что раньше за это нарушение, совершенное впервые и без тяжелых последствий, грозило от 2 до 6 лет заключения, а теперь - от 4 до 8.

Именно на такой срок можно попасть в тюрьму, если еще и целью лживого сообщения были критически важные объекты инфраструктуры, объекты или сооружения, обеспечивающие деятельность органов государственной власти, учреждения здравоохранения или образования.

К слову, закон станет действительным на следующий день после опубликования, то есть 26 марта 2021 года. Между тем Верховная Рада одобрила этот законопроект еще 2 марта.

Ожидается, что упомянутые изменения в Уголовном кодексе помогут уменьшить количество заведомо ложных сообщений о минировании объектов и обеспечить экономию материальных и других ресурсов органов государственной власти.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 березня 2021 г. (16:39)

Лучшеб так коррупционеров жестоко наказывал . клоун никчемный


Схожі новини: