Доброжелательные медики и честный «стационар»: стартует медреформа местного масштаба

Переглядів: 1207

26 березня 2021 13:59

Доброжелательные медики и честный «стационар»: стартует медреформа местного масштаба фото
Медиков научат ставить пациента "во главу угла"

В Мелитополе наряду с капремонтом больниц собираются провести своего рода реформу, которая изменит отношение медиков к пациентам. К тому же в городе  намерены усовершенствовать программу, которая позволит пациентам пошагово отслеживать весь процесс лечения в стационаре. Об этом рассказал городской голова Иван Федоров, презентуя план развития Мелитополя на 2021-2023 годы.

- Парадокс медицинских услуг по сравнению с любыми другими заключается в том, что клиент не всегда может объективно оценить качество лечения, - отметил И. Федоров. -  Зато очень хорошо может оценить сервис и заботу. Поэтому для успешного развития сервиса медучреждение должно построить доверительные отношения с пациентом. Перед медицинскими учреждениями стоит задача наладить процесс предоставления медуслуг, сфокусированных на потребностях и пожеланиях клиента-пациента. Для этого медицинское учреждение и его персонал должны стать пациент-ориентированным.

Кроме того, уже в этом году в Мелитополе займутся усовершенствованием программного модуля «Стационар», который позволит пошагово отслеживать процесс лечения пациента с момента поступления в приемное отделение до момента выписки. Эта система уже существует и позволяет регистрировать всех поступающих  пациентов и вести персонифицированный  учет  назначений, оказанных  ему медицинской  услуг и пр.

В Мелитополе модуль хотя усовершенствовать, и он должен стать первым инновационным продуктом такого уровня в Украине.

- Давайте на минуточку представим, с чем сталкиваются, попав в больницу, наши жители сегодня? – Объяснил необходимость такого программного обеспечения мэр. - Все ли знают, что происходит с ними в больнице? Манипуляции  в каком количестве получают? Какие препараты им назначают бесплатно, а какие покупаются за деньги родственников? К сожалению, на данный момент в системе здравоохранения такой конкретной отчетности перед пациентом нет. И очень часто после выписки люди считают себя обманутыми. Мы обязаны предоставить им честную информацию о лечении.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 березня 2021 г. (14:52)

А шо Улянкина реформа уже виконана? Перемога

Аноним
26 березня 2021 г. (16:41)

Дебилоид, всё что в последнее время произошло нормального в медицине - это как раз заслуга Ульяны. Главный принцип "деньги идут за пациентом", на внедрение которого она потратила все свое время, воюя с совковыми пиявками от медицины, только сейчас начинает показывать свою ценность. Зацени: 10.000 из государственного форда роддому за одни роды. А если бы не она, ты бы эти деньги из своего кошелька платил бы частной клинике. А там бы работали те же врачи из роддома. Только в городском роддоме они делают это как руко**опые и вместе с истеричками-медсестрами, а в своей частной клинике - нормально и нормальным персоналом. А ты продолжай Ульяну осуждать. Повторяй меседжи, которые эта саранча от медицины о ней говорит, потому что она первая в истории Украины решила сделать пациента человеком, за лечение которого больнице платят реальные деньги, а не мясом, за возможную лежку которого больнице оплачивают дурацкие койко-места. Впрочем, тебе походу никакая больница уже не поможет

гость
26 березня 2021 г. (21:28)

Работа в медицине скоро будет походить на работу в парикмахерской!-Всё как хочет клиент! или в рэсторане! И клиент всегда ПРАВ...Медики должны по челчку выполнять прихоти и пожелания пациента-клиента! Веселуха...


Схожі новини: