Средние и старшие классы Мелитополя могут перейти на дистанционку (УТОЧНЕНО)

Переглядів: 3808

25 березня 2021 17:03

Средние и старшие классы Мелитополя могут перейти на дистанционку (УТОЧНЕНО) фото

О переходе средних и старших классов Мелитополя и всей Запорожской области говорили на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Причиной стала плохая эпидситуация в области, в частности - в Мелитопольском районе.

Такая информация была размещена на сайте запорожской облгосадминистрации вчера, 25 марта, около 16.50.

Сообщалось, что заседание провел провел первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Шустов.  С понедельника в он-лайн формате будут работать ученики 5-11 классов, а младшие школьники и воспитанники детских садов продолжат учиться в обычном режиме. Также комиссия запретила проведение всех массовых, культурных, религиозных и спортивных мероприятий.

По оценке специалистов, в Запорожском регионе сохраняется «оранжевый» уровень эпидопасности, однако ситуация с заболеванием остается напряженной и ежедневно растет количество больных COVID. Худшее положение в Мелитопольском и Пологовском районах.

Теперь по решению правительства местные власти сами должны влиять на ситуацию. Для этого всем громадам поручили создать местные комиссии по ТБ и ЧС. Они смогут вводить более жесткие карантинные ограничения, внедрять «красные зоны» и даже останавливать общественный транспорт в отдельных населенных пунктах.

Однако позже новость сняли, а в уточненной информации сформулировали так: "Місцева влада може переводити учнів середніх та старших класів на дистанційне навчання" и "в он-лайн форматі зможуть працювати учні 5-11 класів".



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
25 березня 2021 г. (21:32)

А в садах и младшие классы не болеют,***изм

Аноним
25 березня 2021 г. (23:46)

Дети младшего возраста не ходят по городу без присмотра. Шансов подхватить заразу меньше

Кот
26 березня 2021 г. (11:33)

Блин! Забыл выключить Машину времени в сарае. Да и "Долориэн" в гараже урчит.

Такая информация была размещена на сайте запорожской облгосадминистрации вчера, 26 марта, около 16.50.

Кот
26 березня 2021 г. (11:34)

Люди, какое сегодня число?

Кот
26 березня 2021 г. (11:35)

Люди, какое сегодня число?


Схожі новини: