В Киеве пригрозили полной остановкой общественного транспорта: названа причина

Переглядів: 742

24 березня 2021 14:08

В Киеве пригрозили полной остановкой общественного транспорта: названа причина фото

 Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян в период карантинных ограничений пользоваться общественным транспортом только при крайней необходимости, иначе не исключен еще более жесткий локдаун.

Об этом он заявил во время онлайн брифинга.

Он подчеркнул, что общественный транспорт во время карантина работает исключительно для тех пассажиров, которые добираются на работу или по неотложным делам. Для киевлян, которые работают в сферах жизнеобеспечения города.

"Толпы в транспорте - это, я считаю, безответственностью тех людей, которые не следуют рекомендациям и пренебрегают правилами, которые делают вид, что у нас ситуация нормальная и нет никакого вируса", - заявил Кличко.

Он добавил, что если ситуация не улучшится, "и власть, и правительство будут принимать решение по остановке общественного транспорта в столице. Тогда будет очень жесткий локдаун".

Кличко также призвал руководителей учреждений и предприятия некритических сфер перевести сотрудников на удаленную работу, согласно ограничениям "красной" зоны.

Вместе с тем, Telegram-канал "Сегодня" сообщил, что В Киеве могут остановить работу маршруток. Об этом рассказали в "Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области".

"Сейчас в Киеве проводятся массовые рейды по выявлению в маршрутках стоячих пассажиров. Водители стараются не брать пассажиров больше чем положено. Из-за этого возникают постоянные конфликты. Люди с остановок даже бросают камни в автобусы за то, что те не остановились – все хотят доехать на работу", - описал ситуацию глава Ассоциации Игорь Моисеенко.

Он добавил, что люди лезут в драки с водителями и кричат, что сами будут разбираться с полицией. У водителей сдают нервы.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 березня 2021 г. (14:29)

виталики и шмыгали  делают  гоям красиво

Спец
24 березня 2021 г. (14:35)

В каждую маршрутку поліцейського.

В Києві їх дуже багато.


Схожі новини: