Школы Запорожской области могут перевести на дистанционное обучение

Переглядів: 1032

16 березня 2021 20:16

Школы Запорожской области могут перевести на дистанционное обучение фото

МОН и МОЗ рекомендуют перевести на дистанционное обучение учеников 5-11 классов даже в оранжевой и жёлтой зонах

Дополнительно к установленным карантинным мероприятиям, учитывая рост показателей заболеваемости и решения региональных комиссий ТЭБ и ЧС, общие МОН и МОЗ рекомендации предусматривают введение дополнительных ограничений при «желтых» и «оранжевых» уровнях эпидемической опасности. Об этом сообщил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

В частности, предлагается переводить на дистанционное обучение учащихся 5-11 классов учреждений общего среднего образования, учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования и студентов учреждений профессионального перед высшими и высшего образования.

«Прежде всего эти ограничения следует применять на административно-территориальных единицах, где превышены эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также там, где фиксируется значительный рост количества случаев коронавирусной болезни», — отметил Сергей Шкарлет.

Также он сообщил, что проведя консультации с Министром здравоохранения и Главным государственным санитарным врачом Украины, МОН советует продолжить при необходимости каникулы в школах.

«Прошу педагогов и родителей с пониманием отнестись к таким мерам. Они вынуждены и имеют целью сохранения здоровья представителей педагогических коллективов, членов семей школьников, особенно тех, кто находится в зоне риска заболевания», — сказал Сергей Шкарлет.

По словам Министра образования и науки, ситуация с распространением коронавируса в Украине достаточно напряженная.

Отметим, в настоящее время для учебных заведений действуют карантинные ограничения, которые определены постановлением Кабинета Министров №104 от 17 февраля 2021 года.

Итак, запрещается:

посещать учебные заведения получателями образования, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей и персонала учреждения;
проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием соискателей образования с более чем одной группы (класса) и в присутствии зрителей (посетителей).
На территории регионов, для которых установлен «красный» уровень эпидемической опасности, запрещается посещение учебных заведений независимо от формы собственности, кроме посещения детьми учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 березня 2021 г. (23:25)

отлично, быстрее бы красная


Схожі новини: