На Волыни школьники устроили танцы на кладбище, родители жалуются на травлю: детали скандала

Переглядів: 799

15 березня 2021 19:45

На Волыни школьники устроили танцы на кладбище, родители жалуются на травлю: детали скандала фото

В Волынской области подростки устроили на кладбище танцы и фотосессию с портретами умерших людей, а затем опубликовали соответствующее видео в соцсети TikTok.

Позже некоторые из них на камеру извинились за свое поведения, однако полиция все же внесла данные об этом инциденте в Единый реестр досудебных расследований по статье надругательство над могилами.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

Устроили развлечения на кладбище

В скандал попали ученики школы №25 города Луцка. На кадрах, которые обнаружили в сети, одна из девочек танцевала прямо на могиле, а ее знакомые фотографировались с портретом умершего человека.

Позже в сеть попали видео, на которых подростки извиняются, назвав перед этим свои имена.

Катерина Дмитрук

Девушка сказала, что это она выложила видео в TikTok и ей стыдно за свой поступок. Также она попросила прощения за свою подругу, которая устроила танцы, но не назвала ее имени.

Даниил Ващук

Парень признал, что это он фотографировался со снимком умершего мужчины, и заявил, что "понял свои ошибки".

В школе "открестились", а родители жалуются на СМИ

В управлении образования Луцкого горсовета знают об этом ролике, однако отказались комментировать поступок подростков и посоветовали обращаться к директору школы.

В школе №25 заявили, что на кладбище присутствовали еще и дети из других учебных заведений. При этом их подопечные якобы только фотографировались, а девочка, которая танцевала на могиле, у них не учится.

Также там указали, что инцидент произошел в выходной день, поэтому школа якобы ни при чем. Как удалось выяснить, "отличившиеся" ученики ранее уже попадали "на карандаш".

Родители подростков недовольны. Одна из сотрудниц этой школы рассказала, что со взрослыми уже провели беседу: "Они теперь жалуются, что в прессе слишком большое внимание уделяют этому случаю, а их детей теперь якобы травят в школе из-за такого поступка".

В полиции Волынской области сообщили, что сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 297 Криминального кодекса Украины (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).

Ходила в церковь и любит спорт

Судя по странице Кати в соцсетях, девочка любит животных, особенно пони. Вместе с друзьями по школе она посещает спортивные секции и музеи. У школьницы даже есть фото, как она причащалась в церкви и окуналась в прорубь на Крещение.

Девочка занималась плаванием и публиковала фото с тренировок в бассейне, она писала, что это ее "жизнь, боль и любовь".

Правда, среди таких милых фотографий есть одна, где девочка с двумя подружками сидит на каком-то возвышении рядом с похоронным венком. Такое впечатление, что компании уже давно нравятся прогулки, связанные с кладбищами.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: