Лес рубят: на берегу Молочного лимана сносят деревья

Переглядів: 1038

16 березня 2021 16:19

Лес рубят: на берегу Молочного лимана сносят деревья фото

В Родионовском лесничестве выпиливают деревья.

Грустной картинкой происходящего поделился в сети жители Акимовщины Андрей Кидалов:

"...Лесничество наше варварски выпиливают. Почему варварски спросите вы, да потому что под спил попадают крупные деревья. Вывозят только стволы и крупные ветки, а остальное остается лежать, создается такое ощущение, что ты не по лесу идешь, а по поляне с кустарником усыпанным хворостом.

Если это пилится лесничеством, то почему не вывозить полностью все спиленное дерево и оставлять чистое место после себя.

На фотографиях тропа идущая от начала леса возле "Востока" или до лагерей "Волна", "Лісова пісня" и базы "Весна", последний квартал возле "Волны" теперь уже не тропа, а дорога стала после зимы. Печально все это наблюдать", - пишет автор фото.

В комментариях автора поддерживают. Сетуют, что ответственные лица почему-то не замечают таких вырубок

"Все кому надо по службе - резко становятся слепыми в этом случае, и или может сами этим занимаются/кроют?" - пишет пользователь  Maksim Marinenko, уточняя, что происходит такое и в Тамбовке, и в Сосновке.

В то же время Запорожский лесхоз уточняет: рубки в Родионовском лесничестве санитарные, а не браконьерские.

Вырубку деревьев возле села Богатырь (Алтагир) на побережье Молочного лимана осуществляет Богатырское лесничество. Территории, на которых происходит вырубка, не относятся к природоохранному фонду. По результатам прошлогоднего обследования было установлено, что лес на этом участке нуждается в оздоровлении. Были помечены больные деревья, которые и убирают.

Вырубка происходит согласно правилам и требованиям, мелкие ветви разбрасывают намеренно, чтобы они перегнивали. 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 березня 2021 г. (17:36)

Всё норм, пили ребята, всё равно последние времена доживаем. Правда дензнаки нельзя есть, но об этом узнают уже ваши праправнуки.


Схожі новини: