Запорожский чиновник с луганским предприятием "распилили" треть миллиона на детской площадке

Переглядів: 680

13 березня 2021 12:55

Запорожский чиновник с луганским предприятием распилили треть миллиона на детской площадке фото

Более трети миллиона бюджетных гривен были разворованы на реконструкции детской игровой площадки в городе Энергодар.

Об этом сообщает Depo.Запорожье со ссылкой на пресс-служба прокуратуры и ГУ Нацполиции Запорожской области.

Руководитель (теперь уже бывший) одного из структурных подразделений Энергодарского горсовета вместе с директором одного из предприятий Луганщины подозреваются в хищении средств на реконструкции детской площадки в Энергодаре в 2019 году. Детскую площадку, среди прочего, должны были сделать доступной для детей с ограниченными возможностями.

Для присвоения денег фигуранты завысили объемы фактически выполненных строительных работ, ложные сведения были внесены в акт приемки выполненных работ.

Сумма похищенных на реконструкции детской площадки средств составляет более 336 000 гривен.

Экс-чиновнику и директору луганского предприятия сообщено о подозрении в присвоении чужого имущества, совершенного по предварительному сговору группой лиц, и служебном подлоге (ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследуют дело следователи ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Бывшему чиновнику и руководителю предприятия грозит лишение свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: