В Запорожье подорожает стоимость проезда в общественном транспорте

Переглядів: 664

11 березня 2021 09:34

В Запорожье подорожает стоимость проезда в общественном транспорте фото

В Запорожском городском совете собираются повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

Вчера, 10 марта, на заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета и финансов по ее протокольному поручению чиновники из транспортной сферы презентовали 4 варианта расчета тарифа проезда в городском транспорте.

Расчеты проводили в нормальных условиях, где за основу взяли показатели перевозки 2019 года, в условиях карантина по факту 2020 года, с сентября-декабря 2020 года с сидячими местами и вариант с запланированными рейсами согласно расписанию. В расчетах учли коэффициент сменяемости пассажиров по видам транспорта и учитывали также перевозку школьников с 50% стоимостью тарифа.

Плановые доходы от перевозки платных пассажиров по расчетам составили в пределах 115-129 миллиона гривен. Хотя по изначальным плановым показателям эта сумма в финансовом плане должна была составить около 187 миллионов гривен. Известно, что в финплане предполагали увеличить тариф еще с января

Предполагается, что ориентировочно с апреля тариф возрастет в коммунальном транспорте с 4 до 6 гривен, а в автобусах с 5 до 7 гривен.

Можно предположить, что после повышения стоимости проезда в коммунальном транспорте, также повысят проезд и в маршрутных такси.

Члены комиссии также решили вынести протокольное поручение и провести расчеты управлению транспорта и связи города перевозки бесплатно пенсионеров в будние дни в период с 10.00 до 15.00.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: