«Телемедицина» станет ближе народу: где получить удаленную консультацию областных врачей

Переглядів: 826

11 березня 2021 11:10

«Телемедицина» станет ближе народу: где получить удаленную консультацию областных врачей фото
Город получил дорогостоящее оборудование

Мелитополь получил оборудование для оснащения кабинетов телемедицины. 16 передвижных комплексов стоимостью около 2 млн. грн презентовали 10 марта в амбулатории № 3.

Напомним, возможность удаленно консультироваться с лучшими докторами Запорожской области и не только мелитопольские медики получили с ноября минувшего года, присоединившись к глобальному проекту «телемедицина».

Изначально консультацию медиков через телемедицинский кабинет могли получить только пациенты горбольницы № 2. Но уже в этом году телемедицинская сеть значительно расширится благодаря полученному оборудованию.

По информации пресс-службы мэрии, кабинеты телемедицины сегодня есть во всех медучреждениях города. Облегчить работу врачам теперь помогут телемедицинские комплексы.

Также комплекты оборудования обещают передать в больницы укрупненного Мелитопольского района – Акимовскую, Приазовскую, Мелитопольскую ЦРБ.

В состав комплексов входят мобильные электрокардиографы, пульсоксиметры для измерения пульса и оксигинации легких, спирометры для определения дыхательной способности, стетоскопы, тонометры для измерения давления  и другое оборудование.

Напомним, консультировать докторов и пациентов Мелитополя в рамках проекта «телемедицина» смогут  специалисты различных учреждений здравоохранения, подчиненных Минздраву – как областных, так и столичных по предварительному запросу.

Обратиться за консультацией специалистам может только доктор, а не лично пациент. Лечащий врач, которому нужна консультация, обращается в областной телемедицинский центр с электронным запросом, к которому приобщает историю болезни и дополнительные обследования пациента. Центр в свою очередь направит данные необходимому специалисту. Рассмотрев запрос, тот дает свое электронное заключение. Если у консультирующего врача есть дополнительные вопросы, он может осуществить телемедицинскую онлайн-конференцию в режиме реального времени по схеме "врач-врач" или "врач-пациент". Вывод привлеченного специалиста будет приобщаться к истории болезни пациента, а лечащий врач на основе этих рекомендаций может корректировать лечение больного.

Такие консультации для пациентов будут бесплатные.

Фото пресс-службы мэрии



Имя:
Ваш комментарий:

Сожительница директора Чистоты
11 березня 2021 г. (11:41)

Аха-ха!!!Телемедицина и Саприкина-понятия несовместимые...

полиграф шариков
11 березня 2021 г. (12:39)

Самое главное.*телемедецина*. А *ТЕЛЕ ****,подкрадается тихо и не заметно. Когда же Вас граматеев долбанных разгонят?.

Аноним
11 березня 2021 г. (13:03)

Зачем это кино. Окунитесь в реальную жизнь, разница - бездна. 

Аноним
11 березня 2021 г. (14:47)

В морге вам помогут


Схожі новини: