В Кирилловке некоторые базы отдыха уже забронированы на все лето: что почем

Переглядів: 3123

3 березня 2021 16:50

В Кирилловке некоторые базы отдыха уже забронированы на все лето: что почем фото
Курортники предпочитают базы с бассейнами из-за нашествия медуз

В Кирилловке заканчивается бронирование номеров на отдых летом 2021 г. На некоторых базах отдыха уже в первых числах марта, за три месяца до старта курортного сезона, забронированы большинство номеров на «высокий» сезон - с конца июня по начало августа.

Какие цены будут в новом сезоне, какие базы пользуются большим спросом и на каких условиях можно бронировать номера, выясняли журналисты МВ.

Кто раньше спохватился, бронировал дешевле

С ценами на отдых предстоящим летом не определились лишь редкие базы курортной Кирилловки – традиционно они очень разные и зависят от категории номеров и уровня оказываемых услуг. Большинство баз ведут активное бронирование, причем сезон так называемого «раннего бронирования» уже пропущен. До середины февраля можно было заказать жилье у моря немного дешевле. Сейчас же лишь редкие базы предлагают акции и скидки: кто-то за бронь на неделю и более, кто-то – за предзаказ на определенную сумму или при условии полной предоплаты предстоящего отдыха.

Курортники предпочитают комфорт

Удивительно, но активнее  бронируются номера не на самых бюджетных базах. Например, на базе «Акватория», что на Федотовой косе, уже сейчас июль практически распродан, июнь и август чуть свободнее.

На этой базе предлагают 2-х, 3-х местные номера класса «люкс» в деревянных срубах с оборудованной кухонной зоной и санузлом, круглосуточной горячей водой, кондиционером и телевизором за 1150 грн. в «высокий» сезон и за 900 грн в начале июня и конце августа-сентябре. Четырехместные номера люкс немного дороже - 1300 грн и 900 грн соответственно.

Все хотят базу с бассейном

Еще более загруженная сетка предварительного бронирования «SPA Hotel ANNA» на той же Федотке. Здесь занят даже июнь. В июле остались лишь единичные даты. 

Секрет популярности этой базы не только в деревянных  срубах из карпатской ели, но и в бассейне на территории базы. Для многих курортников именно наличие бассейна  стало чуть ли не основополагающим критерием при выборе базы отдыха. Ведь чуть ли не весь прошлый курортный сезон испортили медузы. Порой их было так много, что войти в море было невозможно.

База предлагает под сдачу «студии» и «люксы», рассчитанные на отдых 2-4-8 человек  по 1350-2400 грн в «высокий» сезон. И база уже сейчас почти полностью забронирована.

Бюджетные базы пока свободны

А вот базы попроще еще только начинают принимать заявки на отдых. К примеру, на базе «Таврия» в центре Федотовой косы, где 3-местные домики с удобствами в июле-августе стоят 1 тыс. грн,  а двухместные без удобств – 500 грн, еще свободны для бронирования почти все даты.

Все описанные выше базы отдыха предполагают самостоятельное приготовление пищи или походы в многочисленные кирилловские кафе. Естественно, за дополнительные деньги.

"Все включено" за дополнительные деньги

Тем, кто хочет отдыхать по программе «все включено» и готов платить за отдых еще больше, лучше выбрать базу с питанием. Тем более, что сегодня многие из них предлагают не фиксированное меню, а шведский стол или линии раздачи, когда каждый может выбрать то, что ему хочется из предложенного ассортимента.

Естественно, отдых на базах с питанием дороже. Например, на «Приморской Галатее» на косе Пересыпь есть номера разного уровня комфортности. В номерах класса «стандарт», где есть санузел с горячей водой, телевизор и кондиционер, сутки пребывания для одного человека с питанием будут стоить 695-820 грн в зависимости от даты пребывания. «Люксы» с балконом, дополнительным набором техники и удобств обойдутся в 1425-1690 грн с человека в сутки.

Кроме собственно номеров и разнообразного меню курортники здесь получат доступ к трем бассейнам, в том числе детскому и джакузи.

Премиум-класс

Естественно, не оставили без внимания мы и одну из самых модных нынче баз - премиум-отель «Beluga Holiday Club Hotel» на Пересыпи, который приписывают в собственность семье секретаря городского совета Романа Романова.

Самый дешевый двухместный номер с видом на парковку здесь  обойдется в 3520 грн за сутки в будни, 3840 грн. – в выходные. Номер той же категории, но с видом на море, на 700 грн дороже. За самый дорогой двухместный номер – «Premium terrace» – придется заплатить 5560-5800 грн в сутки. И это только проживание с  включенным завтраком, а также возможность пользоваться бассейном и шезлонагми. При этом даже самый дешевый из предлагаемых номеров имеет площадь не менее 33 кв. м и включает двуспальную кровать, диван, гардеробную, рабочую зону, систему климат-контроля, LED-телевизор с диагональю экрана 50 дюймов, индивидуально регулируемое отопление, сейф с электронным замком, мини-бар, телефон и, естесвенно, полностью оборудованный санузел с набором банных полотенец и косметики. 

Питаться гостям предлагают за отдельную плату в  ресторане «Drofa», который подает блюда украинской, итальянской, японской и международной кухни.

На территории отеля также есть большой подогреваемый бассейн с морской водой, небольшая спортивная площадка с современными тренажерами, детский аквапарк и игровая площадка с качелями, горками, лабиринтами и батутами.

Сетку бронирования отель, к сожалению, не показывает. Чтобы зарезервировать номер для отдыха нужно оставить индивидуальную заявку. Так что посмотреть, насколько загружен отель на предстоящий сезон нельзя. Но, мы уверены, пустовать он не будет.

Как забронировать базу и не потерять деньги

Что касается бронирования на другие базы, то, она возможна на сайтах самих баз отдыха или через ресурсы, на которых собраны каталоги баз отдыха. Как правило, администрация просит внести предоплату в размере 10-20 проц. от стоимости отдыха. Если вдруг вы решите отменить бронь, лучше сделать это заранее. В таком случае удастся вернуть полную сумму. Если же отменять бронь менее, чем за две недели, придется расстаться с 20-50 проц. предоплаты. Условия бронирования на всех базах индивидуальны, изучайте их заранее. Например, есть базы, которые  в принципе не возвращают предоплату в случае отмены брони. Даже если отказаться от отдыха заблаговременно. Администрация оформляет возврат в виде ваучера на бронь другого номера на своей же базе. Не подходит – ваше дело. Так что изучайте правила бронирования перед тем, как оформить предзаказ.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
3 березня 2021 г. (17:05)

Реально, мир перевернулся. Люди хотят ехать несколько сотен километров к морю, чтобы сидеть в бассейне. Может, я чего-то не допонимаю?

Аноним
3 березня 2021 г. (18:57)

По факту, всем пофиг на бассейн. Но на картинках, когда выбираешь отель, с бассейном смотрится "дорого-багато".

anonim
3 березня 2021 г. (19:14)

Вообще-то, лучше плавать в бассейне с соленой водой и лежать на жезлонге, культурно попивая пиво или что-то покрепче, чем купаться в грязном море и еще полном медуз

Аноним
4 березня 2021 г. (17:59)

В таком случае не вижу смысла ехать в эту обрыгаловку. Есть много красивых мест с отелями и бассейном в Украине.

Аноним
4 березня 2021 г. (09:31)

Цивилизованные курорты Испании, Италии, Турции и т.п. практически свернули свою деятельность в период эпидемии, оставив места практически только  для постсоветских гламурных выродков, чтобы им блюсти свой статус. А вот кирилловские в этот момент решили подзаработать, и ничего ,что регион опять уйдет после сезона, в красную зону эпидемии, заболеют и умрут люди.  За гешефт наше жлобовье и за хвост себя укусит, а людей просто похряпает...

Петр
4 березня 2021 г. (10:19)

На дурака не нужен нож .Египет и Турция дешевле и лучше  но дураки всё равно едут в киряловку

Петр
4 березня 2021 г. (10:20)

На дурака не нужен нож .Египет и Турция дешевле и лучше  но дураки всё равно едут в киряловку

Гость
5 березня 2021 г. (12:53)

На Таврию ни ногой - директор мурло, реим на базе как в тюрьме - даже если родственник рпиедет на день чтобы машину поставить на территории нужено чуть ли не пятки ему целовать. И за те деньги за которые на таврии предлагают отдохнуть можно более хорошую базу найти с нормальным ремонтом.


Схожі новини: