Разбой под Мелитополем: выбил дверь и отобрал деньги у пенсионерки

Переглядів: 1310

1 березня 2021 19:00

Разбой под Мелитополем: выбил дверь и отобрал деньги у пенсионерки фото

Криминальная история произошла еще летом 2020 года и только сейчас подозреваемого удалось задержать.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Спецоперацию провели оперативники территориального отделения № 2 Мелитопольского районного управления полиции, при силовой поддержке спецподразделения КОРД ГУНП в Запорожской области.

Почти полгода длились мероприятия полицейских по розыску злоумышленника, который в поселке Приазовское Мелитопольского района совершил дерзкое преступление. В конце июля 2020 года, ночью, злоумышленник выбил входную дверь и ворвался в дом 76-летней одинокой пенсионерки.

Нападавший повел себя крайне агрессивно, приставил к пожилой женщине нож и угрожая его применить, завладел деньгами в сумме 35 тысяч гривен. Потерпевшая была напугана и обратилась за помощью в полицию только утром следующего дня.

«Следователем и оперативниками были проведены первоочередные действия на месте, опрошено несколько десятков односельчан потерпевшей. Благодаря свидетельству людей, полицейские установили, что накануне двое мужчин ездили на автомобиле «ВАЗ» и скупали металлолом. Оперативники раздобыли фотографии этих мужчин и в одном из них пенсионерка узнала ночного нападающего. Им оказался житель Донецкой области 1995 года рождения», - рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области Дмитрий Анищенко.

Во время досудебного расследования уголовного производства, открытого по признакам ч. 3 ст. 187 (Разбой), было собрано достаточно доказательств, указывавших на причастность фигуранта. По месту жительства он не появлялся, поэтому следователь заочно объявил о подозрении его родным. С августа 2020 года мужчина находился в розыске.

28 февраля работники полиции, реализовали оперативную информацию и провели спецоперацию по задержанию подозреваемого в поселке Новотроицкое Волновахского района Донецкой области.

Кроме того, по месту жительства фигуранта правоохранители провели санкционированный обыск. Было изъято несколько ножей и другие вещественные доказательства. В ближайшее время задержанный будет доставлен в Приазовский районный суд для избрания меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Подозреваемому грозит наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото Нацполиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: