Турнир по богатырскому многоборью: мелитопольцы установили четыре рекорда

Переглядів: 846

1 березня 2021 14:59

Турнир по богатырскому многоборью: мелитопольцы установили четыре рекорда фото

В субботу, 27 февраля в Мелитополе состоялся IV Всеукраинский турнир по богатырскому многоборью «Силачи старой школы».

Всего участие в соревнованиях приняло 18 спортсменов из четырех областей Украины.

Среди мелитопольских богатырей I места заняли Алексей Алексеенко (весовая категория 90 кг.) и Валерий Газаев (весовая категория 105 кг.).

Мелитополец Алексей Капустин занял II место в весовой категории 90 кг., Дмитрий Гуманенко – III место в этой же весовой категории.

Еще двое мелитопольцев заняли IV и V места – Сергей Руденко в весовой категории 80 кг и Руслан Чуса в весовой категории 90 кг соответственно.

В командном первенстве с большим отрывом победила Запорожская область.

Кроме этого, мелитопольский спортсмены установили четыре рекорда Украины. Один их них принадлежит А. Алексеенко, который выполнил подъем Зерхера со штангой весом 212 кг. С. Капустин выполнил тягу Акселя со штангой весом 245 кг., что также принесло ему звание рекордсмена.

В Газаев в подъеме Зерхера установил рекорд со штангой 232 кг., а затем побил его со штангой весом 240 кг.