Украинцам готовят новые штрафы: за что придется заплатить

Переглядів: 806

1 березня 2021 12:22

Украинцам готовят новые штрафы: за что придется заплатить фото

Группа депутатов Верховной Рады Украина зарегистрировала законопроект об административной ответственности за оскорбление правоохранителей при исполнении ими служебных обязанностей.
Согласно тексту документа, предлагается также ужесточить наказание за мелкое хулиганство.

 
В пояснительной записке указано, что законопроект предлагает ввести административную ответственность за оскорбление полицейских, пограничников, членов общественных формирований, привлеченных к охране общественно правопорядка и государственной границы во время несения ими службы.
 
В законопроекте говорится, что штраф будет в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов, то есть от 850 до 1700 гривен. Кроме того, за подобное нарушение могут привлечь к общественным или исправительным работам (40-60 часов или 1-2 месяца соответственно) или же арестовать на срок от 5 до 10 суток.
 
Также предлагаются изменения в санкцию статьи 173 КУоАП (мелкое хулиганство) и увеличение размера административного взыскания в виде штрафа (от 170 грн. до 510 грн.). Кроме того, законопроект может внедрить дополнительную правовую квалификацию повторности таких нарушений.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Летучий
1 березня 2021 г. (13:48)

Мусора - не люди! Не?

Аноним
1 березня 2021 г. (15:20)

Поймит !!  Гой должен отсасывать и заглатывать вафлю ,, без прериканий


Схожі новини: