В Украине выдали первые ипотечные кредиты под 7%

Переглядів: 684

1 березня 2021 11:51

В Украине выдали первые ипотечные кредиты под 7% фото

Торжественное подписание двух ипотечных кредитных договоров произошло в рамках форума Украина 30.

Первые украинские семьи подписали первые договоры с банками в рамках госпрограммы Доступная ипотека 7%, которая стартовала в понедельник, 1 марта.

Торжественное подписание двух ипотечных кредитных договоров произошло в рамках форума Украина 30. Первые кредиты выдали государственный Укргазбанк и коммерческий OТП Банк.

По словам заместителя министра финансов Юрия Драганчука, присутствавшего на мероприятии, данная программа рассчитана на всех граждан Украины, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

"Предметом ипотеки может быть как частный дом, так и квартира. Наша программа рассчитана как на вторичный, так и на первичный рынок недвижимости. Максимальная сумма кредита 2 млн гривен, максимальный срок кредитования 20 лет, а минимальный первичный взнос составляет 15%", – сказал Драганчук.

На прошлой неделе сообщалось, что уже семь банков вошли в программу льготной ипотеки. Они подписали соглашения с Фондом развития предпринимательства о компенсации из госбюджета части кредитной ставки до уровня 7% годовых.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
1 березня 2021 г. (11:59)

А ГДЕ ЖЕ ПУМБ?


Схожі новини: