Как киевские карманники выкрали 10 тысяч евро в кофейне: Видео

Переглядів: 763

28 лютого 2021 19:29

Как киевские карманники выкрали 10 тысяч евро в кофейне: Видео фото

Очередная виртуозная кража произошла вчера в кофейне "Hygge coffee" на улице Шота Руставели в Киеве.

По информации наших источников в МВД, потерпевший - украинский бизнесмен индийского происхождения зашел в кофейню выпить чашку кофе и так погрузился в свои мысли, что не заметил, как к нему с двух сторон подсели двое карманников. Судя по видеозаписи, которую распространило сообщество "Киев оперативный", воры действовали весьма профессионально. Использовали старый прием - "подсид". А рассеянность потерпевшего только помогла им.

Один из карманников с расстояния вытянутой руки, сидя на барном стуле, следил за жертвой, чтобы в случае чего подать "сигнал тревоги" компаньону. Другой в это время впритык подсел к потерпевшему, и пока он сидел к нему спиной, потихоньку взял его портфель с соседнего стула, вытащил кошелек, в котором были 10 тысяч евро и так же аккуратно положил обратно уже без денег. Хотя по видеозаписи видно, что воры сидят у потерпевшего, если говорить на сленге оперативников "буквально на плечах", потерпевший заметил кражу только когда карманники уже вышли из кафе и растворились в толпе.

По заявлению бизнесмена Печерской полицией заведено уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины-Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц.

В случае поимки ворам грозит до 5 лет тюрьмы. Но, учитывая что они были в масках, идентифицировать их будет крайне трудно.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: