Детей научат оказывать первую помощь

Переглядів: 902

26 лютого 2021 14:20

Детей научат оказывать первую помощь фото
Фото "Эгида Запорожье"

В Мелитополь открыли уникальный учебный центр - детей научат безопасному поведению и оказанию первой помощи

Работать центр будет на базе Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС. Реализован проект в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза

В помещениях проведены ремонтные работы, учебный класс оборудован мебелью и техникой, приобретен тренажер для отработки техник неотложной помощи. Стоимость проекта составила более 670 тысяч гривен.

- Благодаря проекту мы снизим количество опасных факторов, которые негативно влияют на жизнь и здоровье жителей Мелитопольского края, уменьшим количество материальных убытков без выезда пожарной техники», - говорит Дмитрий Кучерков, начальник Мелитопольского управления ГСЧС.

Интерактивные занятия начнутся уже сегодня. Они будут включать экскурсию в пожарную часть (находится на первом этаже здания) и интерактивную сессию в учебном центре (на втором этаже этого же здания).

Дети посмотрят тематические ролики и на практике узнают, как оказывать первую помощь, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.


 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: