Где сдать тест на ковид: интерактивная карта пунктов тестирования

Переглядів: 1087

25 лютого 2021 13:09

Где сдать тест на ковид: интерактивная карта пунктов тестирования фото
Карту разработал Минздрав

Министерство здравоохранения Украины создало интерактивную карту, на которой отмечены все пункты бесплатного тестирования на коронавирус. Новинкой похвастались в Центре общественного здоровья на странице в Facebook.

Карту с информацией о пунктах тестирования в различных населенных пунктах Украины можно найти по ссылке. Для того, чтобы найти нужный пункт тестирования, нужно ввести свою область и домашний адрес. Система автоматически найдет ближайший пункт.

Судя по карте, только в Мелитополе есть четыре пункта бесплатного тестирования: в «зеленой поликлинике», амбулаториях № 3, 5 и здании по ул. Брив-ла-Гайард, 6. Да, во всех указанных медучреждениях действительно есть пункты забора биоматериала. Вот только по факту прийти с улицы и сдать там тест бесплатно каждый не может. Необходимо направление семейного врача. А его получить не так-то просто, даже имея симптомы простуды.

Также, согласно карте, бесплатное тестирование проводят в селах Мелитопольского района – Константиновке, Поляновке, Новгородковке, Мирном, Терпенье, Семеновке, Новом и пр. Но тоже по направлениям семейных врачей. Как показывает практика, получит направление на бесплатный тест в районе еще сложнее, чем в городе.

Так что карта есть, но толку от нее мало.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: