Украинцев предупредили об опасной детской игрушке: как она выглядит

Переглядів: 861

24 лютого 2021 10:36

Украинцев предупредили об опасной детской игрушке: как она выглядит  фото

В Украине на рынке обнаружили опасную детскую игрушку, после развлечений с которой в течение дня пострадали десятки человек.

Об этом 23 февраля передали в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области на странице в Facebook.

Речь идет об игрушке-конструкторе "Неокуб", конструкция которой составлена ​​из одинаковых шарообразных магнитов.

"Сегодня десяткам детей и подростков была оказана медицинская помощь от вреда, причиненного организма в результате сознательного ли сознательного глотания деталей (элементов) данной игрушки", - говорится в сообщении.

В Госпродпотребслужбе установили признаки несоответствия указанной игрушки требованиям пунктов 33 и 34 и пунктов 3 и 4 приложения 2 Технического регламента безопасности игрушек.

Ввиду этого было принято решение о проведении на Прикарпатье внеплановых проверок характеристик игрушек-конструкторов, в составе которых есть магнитные элементы, приводящие к рискам глотания, удушения сложными элементами такой продукции. Подобные игрушки по результатам рейдов будут изымать из оборота.

В ведомстве показали, как выглядят опасные "Неокубы".

В Госпродпотребслужбе также напомнили продавцам детских товаров в Украине о законе "Об общей безопасности непищевой продукции", в 6-м пункте которого есть требование немедленно сообщать о продукции, которая представляет риски для потребителей (пользователей).

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Александр
26 лютого 2021 г. (10:27)

ну так есть как бы возраст с которого можно детям играться ,связано это с умственным рахвитием  ребенка, если он дебил или идиот ни в коем случае даже лего не давайте !!  после 4 лет когда уже в рот перестал все тянуть можно показывать в личном присутствии 


Схожі новини: