Пятилетнюю девочку высадили из автобуса на пустой остановке в холод

Переглядів: 7708

24 лютого 2021 09:49

Пятилетнюю девочку высадили из автобуса на пустой остановке в холод фото
Фото-иллюстрация: ребенка оставили на окраине села

В мелитопольском селе пятилетнюю девочку высадили из школьного автобуса на пустой остановке. Около часа малышка провела на холоде, пока ее не отвела домой соседка-школьница.

Пугающая ситуация произошла в Тамбовке. О ней рассказывают журналисты газеты "Новый день".

Малышка Инна (имя изменено) живет в Тамбовке, а детский садик, который посещает пятилетняя девочка, расположен в Семеновке. Каждое утро детей на школьном автобусе отвозят в садик, а вечером - развозят по домам. Высаживают на остановке, где малышей ждут родители. В этот раз автобус девочку привез, вот только на остановке родителей не было. Поэтому воспитатель просто высадила девочку и уехала.

Ребенок сорок минут находился на остановке, причем не в центре села, где много людей, а на окраине, где рядом речка, лесопосадка. Как не произошло непоправимого, неизвестно. К счастью, одинокую малышку заметила девочка-школьница с соседней улицы. Она и отвела Инну домой. Малышка замерзла и заболела, но к счастью, ничего более страшного с ребенком не случилось.

Оказывается, родители не встретили девочку, потому что не получили сообщения от воспитателей о том, что садик заканчивает работу раньше. Воспитатели рассылают такие сообщения через месседжер. Однако, сообщения родители по объективным причинам не получили. А воспитатели, увидев, что на остановке взрослых нет, почему-то не перезвонили.

В отделе образования Семеновской ОТГ сообщили журналистам, что воспитатели пытались дозвониться до родителей девочки, но те телефон не брали.

Владислав Ткаченко, начальник отдела образования ОТГ, пояснил журналистам случившееся так: ГСЧС предупредило об ухудшении погодных условий, а в Тамбовке есть пригорок, который в таких условиях становится непроездным. Поэтому водителю автобуса нельзя было медлить, иначе он не смог бы развезти остальных детей, поставив их здоровье под удар. При этом, утверждает В. Ткаченко, воспитатели просили соседей, живущих неподалеку, провести ребенка домой и те, вроде, согласились.

В районном управлении образования подчеркивают: до публикации о конфликте не знали. Но в такой ситуации воспитатели обязаны передать ребенка из рук в руки. Так что оставлять девочку на остановке ни в коем случае нельзя было.

Ситуация не исчерпана. Сейчас чиновники от образования выясняют, кто виноват в случившемся и как не допустить повторения истории. А с малышкой уже все хорошо. И слава Богу.

 



Имя:
Ваш комментарий:

наташа
24 лютого 2021 г. (11:41)

люди, вы в своем уме, разбираетесь. Виноват тот кто высадил,  дитю 5 лет. У нас что неадыкватных мало* , я просто в ужасе.  В чем вы разбираетесь, если родители  девочки  не смогли  выйти, берите ребенка с собой, вас проще найти, чем пропавшего ребенка. Я бы за своего разорвала и водителя и воспетку.

 

Миша Тамбовка
24 лютого 2021 г. (12:50)

Вот сочинение, вы хоть проверяйте инфу, прежде чем сдирать у других

Аноним
24 лютого 2021 г. (14:43)

факт остается фактом - маленькую кроху оставили однехинькую на окраине. Не люди !!! Сволочи !!!! Как не стыдно !!!! 

Гость
24 лютого 2021 г. (15:04)

Бедное дитё, надеюсь не перепугалась. 

Аноним
24 лютого 2021 г. (15:23)

В этой дурке  хоть один адекватный чел есть в реале .или только в виртуале ??

Аноним
24 лютого 2021 г. (16:27)

Лишать родительских прав!!! Что значит не смогли выйти? Есть соседи которых можно попросить а не перекладывать свои проблеы на воспитателя и водителя.

Аноним
24 лютого 2021 г. (18:32)

Родителям не сообщили. Даже и не вышли, дитя отдать цыганам? Бред разорвать суку

Аноним
24 лютого 2021 г. (18:59)

Никто девочку на остановке одну не оставлял. Проверяйте информацию, горе-журналисты. 

Аноним
24 лютого 2021 г. (19:57)

Воспитателя под суд за такое отношение

Аноним
25 лютого 2021 г. (12:49)

Фамилия воспитателя - Ольховская Ю.

наталья
25 лютого 2021 г. (19:20)

в тюрьму таких воспитателей


Схожі новини: