В Украине повязали мошенников, которые продавали "евробляхи": видео задержания

Переглядів: 815

23 лютого 2021 11:11

В Украине повязали мошенников, которые продавали евробляхи: видео задержания фото

В Сумах полиция задержала банду мошенников, которые обманывали украинцев, пытаясь им продать "евробляхи".

Об этом сообщили на странице "Киев Оперативный" в Facebook.

"Под видом "авто-бизнесменов" эти лица разводили людей на большие суммы. Свои объявления по поводу "пригонки" автомобилей из Европы по выгодной цене они размещали на сайте ОЛХ, и других веб ресурсах! Доходило даже до 19 тысяч с человека", - сказано в сообщении автора поста.

Отмечается, что в ходе проведенных комплексных мероприятий преступники задержаны в городе Сумы сотрудниками Управления противодействия киберпреступности в г. Киеве вместе со следователями Соломенского управления полиции в г. Киеве.

Как работали аферисты

Участники преступной схемы с целью завладения средствами граждан размещали на популярном интернет сайте объявление по поводу продажи автомобилей из Европы по заниженным ценам.

В дальнейшем при общении с потенциальными покупателями злоумышленники подчеркивали необходимость осуществления авансовых платежей и перерасчета дополнительных средств для растаможки автомобиля. С целью подтверждения реальности возможности покупки автомобиля и введение в заблуждение потерпевших участники группы присылали покупателям заранее заготовленные фото с изображением паспорта других лиц (в частности, обманутых ими ранее).

Получив средства от потерпевших, злоумышленники выключали мобильные телефоны и удаляли с сайта соответствующие объявления.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: