В украинских магазинах нашли опасные шоколадки: их изымают из продажи

Переглядів: 3390

23 лютого 2021 10:24

В украинских магазинах нашли опасные шоколадки: их изымают из продажи  фото

В Харькове в продаже нашли опасные шоколадки производства Испании. В сладостях с семенами кунжута обнаружили несанкционированное вещество - оксид этилена.

Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

Лакомство импортировалось в Украину испанским производителем - Chocolates Torras SA, Ella Del Terri, поставщик - Trades SA, Barcelona.

В случае выявления указанного груза в обращении операторы рынка обязаны обратиться в местные отделы и управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины, на территории которых зарегистрирована мощность.

Сейчас вся шоколадная продукция изъята из розничной продажи.

Кстати, это далеко не первый случай, когда в изделиях с кунжутом обнаруживают оксид этилена. В январе 2021 года в семенах кунжута, которые экспортировались из Индии в Украину через Нидерланды, был обнаружен оксид этилена.

Для справки

Окись этилена — алкилирующий агент; обладает раздражающим, сенсибилизирующим и наркотическим действием. Хроническое воздействие окиси этилена обладает мутагенным эффектом; IARC относит окись этилена к группе 1, считая доказанной его канцерогенность для человека.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 лютого 2021 г. (10:53)

Семена скорее всего обрабатывали от гнили, и сколько там этого газа могло остаться. А жрать торты из эмульсии на пальмовом масле можно? И из той же эмульсии сыры и сметану?

Аноним
23 лютого 2021 г. (11:31)

вы лучше бы посмотрели из чего наши буржуи делают а те кто это воплошает в жизнь вообще преступники!

Мельник
23 лютого 2021 г. (15:42)

 

В последнее время что-то время слишком быстро летит. Наверное, ветер попутный.


Схожі новини: