Для юных мелитопольцев будут проводить занятия в пожарной части

Переглядів: 736

22 лютого 2021 11:27

Для юных мелитопольцев будут проводить занятия в пожарной части фото

Первый в Украине учебный центр, где спасатели будут проводить интерактивные занятия для юных горожан, начнет свою работу уже на этой неделе.

В пятницу, 26 февраля, состоится открытие интерактивного учебного центра для детей и молодежи на базе действующей пожарной части, которая расположена на улице Героев Сталинграда. 

Проект, который реализуется в пределах Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза, стартовал в конце июля прошлого года. По словам председателя правления Общественной правозащитной организации "Эгида – Запорожье" Антонины Шостак, за это время были проведены ремонтные работы, учебный класс оборудован мебелью и техникой, приобретен тренажер для отработки техник неотложной помощи. Стоимость проекта составила более 670 тысяч гривен.

В учебном центре спасатели будут проводить занятия для детей и молодежи, включающие в себя экскурсию в пожарную часть и интерактивную сессию в учебном центре. На большом экране дети смогут смотреть информационные видеоролики о правилах пожарной безопасности в школе, в быту, в местах массового скопления людей, в экосистемах; узнают о правилах поведения на водных объектах, при обнаружении взрывоопасных предметов или химических веществ. Также юные посетители центра на практике узнают, как оказывать первую помощь и как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По мнению начальника Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС Дмитрия Кучеркова,  благодаря проекту удастся снизить количество опасных факторов, которые негативно влияют на жизнь и здоровье жителей Мелитополя и района, уменьшить количество материальных убытков без выезда пожарной техники.

Проект, призванный способствовать повышению уровня личной безопасности горожан, реализует Общественная правозащитная организация "Эгида-Запорожье" в сотрудничестве с Мелитопольским горрайонным управлением ГСЧС и исполнительным комитетом горсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: