18-летнему парню, убившему в Запорожье своего товарища, сообщили о подозрении

Переглядів: 696

20 лютого 2021 19:17

18-летнему парню, убившему в Запорожье своего товарища, сообщили о подозрении фото

Вчера, 19 февраля, в одной из комнат квартиры по улице Воронина, патрульные обнаружили парня с огнестрельным ранением, без признаков жизни.

Об этом сообщалось ранее. Медики констатировали смерть. Также в квартире находилась мать, которая пояснила, что спала и не слышала выстрелов или шума борьбы. В дальнейшем, патрульным удалось установить, что заявителем этого события, был житель первого этажа этого подъезда, однако дома его не было.

Впоследствии, 18-летний юноша самостоятельно обратился на линию 102, с сообщением о своем местонахождении. Во время общения с патрульными он объяснил, что по собственной неосторожности выстрелил из ружья в своего товарища.

Сегодня в пресс-службе ГУНП в Запорожской области сообщили о том, что подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Также открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все изъятое оружие направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: