В Бразилии проводили вакцинацию пустыми шприцами

Переглядів: 741

18 лютого 2021 18:45

В Бразилии проводили вакцинацию пустыми шприцами фото

Правоохранители проводят проверки в больницах, опрашивают пациентов.

В четырех штатах Бразилии зафиксированы случаи, когда медсестры проводили вакцинацию пустыми шприцами. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на полицию.

Это явление в СМИ назвали «ветреной вакцинацией». Правоохранители проводят проверки в больницах, опрашивают пациентов. Некоторые из них сообщили, что им вводили поддельные вакцины от коронавируса COVID-19 или вовсе использовали пустые шприцы.

Местные газеты предположили, что медсестры являются сторонниками теории заговора антипрививочников или же крадут препараты, чтобы продать на «черном рынке».

На сайте бразильского новостного портала «Глобу» опубликовано видео, на котором медсестра пустым шприцем делает прививку 94-летней женщине на специализированном объекте для вакцинации на автопарковке в муниципалитете Петрополис.

По данным The Guardian, после того, как видео стало «вирусным», медсестру уволили и муниципалитет, областной совет медсестер и местная полиция инициировали расследование.

Если будет установлено, что дозы вакцины были незаконно присвоены, преступникам может грозить до 12 лет лишения свободы.

В Бразилии за время пандемии COVID-19 выявили свыше 9,9 млн случаев заражения, более 242 тыс. инфицированных скончались.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: