В Мелитополе откроют "зеленую комнату" для работы с детьми

Переглядів: 876

18 лютого 2021 16:41

В Мелитополе откроют зеленую комнату для работы с детьми фото

Так называемая "зеленая комната" появится в здании горотдела полиции на улице Петра Дорошенко благодаря сотрудничеству правоохранителей и благотворительного фонда "Улыбка ребенка".

В комфортном помещении полицейские будут общаться с несовершеннолетними, которые стали жертвами или свидетелями преступлений, находятся в конфликте с законом. Комната будет оборудована мягкой мебелью и игрушками, чтобы ребенок чувствовал себя там комфортно, а не как на допросе.

Также помещение будет оснащено системой видеофиксации, чтобы психолог имел возможность наблюдать за общением правоохранителя с несовершеннолетним, давать советы и подсказывать, как себя вести в том или ином случае.

По словам начальника Мелитопольского районного управления полиции Михаила Сандросяна, в городе Дружковка Донецкой области, где он работал ранее, была такая "зеленая комната" и она давала свои результаты. Подростки чувствуют себя более комфортно, раскрепощено и охотнее идут на контакт.

В прошлом году в Мелитополе и районе было совершено 20 криминальных преступлений с участием несовершеннолетних, также составлено 29 админпротоколов. Сейчас на учете в полиции состоят десять подростков.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: