Запорожец и употреблял и хранил

Переглядів: 642

17 лютого 2021 17:45

Запорожец и употреблял и хранил фото

Свыше 600 граммов марихуаны хранил у себя дома житель Васильевского района.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

16 февраля следователи отделения полиции № 3 Васильевского районного управления полиции совместно с полицейскими офицерами по обслуживанию Михайловской территориальной общины, под процессуальным руководством местной прокуратуры, в рамках расследования кражи, провели санкционированный обыск одного из частных домов в селе Михайловка.

В доме по месту проживания мужчины 1974 года рождения сотрудники полиции обнаружили и изъяли стеклянные банки и бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета (по предварительным данным «марихуана») общим весом более 600 грамм, а также устройство для употребления наркотиков.

Владелец дома пояснил, что хранил наркотическое средство для личного использования.

Все найденное направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, наркопосевах и наркопритонах. Телефон «горячей линии»: 239-28-72, 050-850-37-12 или «102».

Фото Нацполиции

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: