Медсестра из Мелитополя рассказала, как перенесла прививку от короны - озноб, сонливость, боль

Переглядів: 3746

16 лютого 2021 13:20

Медсестра из Мелитополя рассказала, как перенесла прививку от короны - озноб, сонливость, боль фото
Ксения работает в Нью-Йорке медсестрой

О Ксении из Мелитополя, которая сейчас работает медицинской сестрой в одной из больниц Нью-Йорка, сайт МВ уже рассказывал. Именно она одной из первых делилась своим опытом работы с ковидными пациентами.

На днях Ксения сделала повторную прививку от коронавируса. И на несколько дней пропала из Instagram, где за ее жизнью следят тысячи подписчиков, в том числе и мелитопольцы. Естественно, все обеспокоились. Но вскоре Ксения записала большое видео, в котором рассказала, как перенесла прививку.

Отметим, что вакцинация от коронавируса проводится в два этапа с интервалом в 20 дней. Повторный укол у Ксении совпал с процедурой удаления двух зубов.

- Я решила, что я супер женщина и смогу абсолютно легко сделать себе и прививку от коронавируса, и удалить зубы мудрости в один день, - признается Ксения. – Но, оказалось, я не супер женщина.

Тем, кто ставит вакцину американской компании Pfizer, выдают информационный буклет, в котором описаны возможные побочные эффекты. Основные из них – покраснение в области укола, температура, озноб, головная боль, мышечная боль, усталость. Это классические симптомы, но каждый организм реагирует по-своему.

После первой дозы вакцины у девушки не было никаких симптомов. Вторую производитель рекомендует делать не ранее, чем через 21 день. Ксения решила не оттягивать процесс и на 22 записалась на повторное введение вакцины. За 24 часа до этого она удалила два зуба мудрости в стоматологической клинике.

- После укола у меня никаких симптомов не было. Вся жесть началась через 12 часов. Появились симптомы, как будто ты только-только начинаешь заболевать. У тебя появляется озноб, начинают болеть веки, очень хочется спать, появляется усталость. Я проспала следующие 16 часов и за эту ночь я просыпалась, наверное,  раза четыре потому что  была мокрая насквозь. Я просыпалась в луже собственного пота. Ни температуры, ни кашля, ни насморка не было.

В обед воскресенья Ксения нашла в себе силы сходить в душ и немного поесть, а после проспала еще шесть часов – ее по-прежнему знобило. Почувствовала облегчение девушка к утру понедельника. Но на работу выйти не смогла. Но это Ксения связывает скорее с последствиями удаления зубов – болела вся нижняя челюсть, ухо и голова.

- В общем и целом я рада, что сделала прививку, - резюмировала Ксения. – Последствия были не такими страшными, как я ожидала. Во всяком случае, безопаснее, чем протекание самой болезни. Я не болела, но я работаю в больнице и вижу, те симптомы, с которыми люди попадают в больницу, сколько дней они остаются в больнице. Так болеть совсем не хочется.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 лютого 2021 г. (13:48)

что-то вспомнилось:

-Ну и как там у них в Женеве?

-Сложно.

Аноним
16 лютого 2021 г. (14:33)

И они хотят это гадостью нас прививать. Да никогда!

Аноним
16 лютого 2021 г. (14:36)

И не мечтай. Будут астрозенекой шырять, от которой многие страны уже октазываются

Аноним
16 лютого 2021 г. (15:05)

Япония 1 млн доз Pfizer  выкинули сегодня ,из-за отсутствия необходимых шприцов... Наш царь-херант уже послал Мрию с холуями , что бы с помойки вытащили и нам продали

Аноним
17 лютого 2021 г. (15:14)

Если дура , это навсегда


Схожі новини: