Украине нужно «дважды подумать», прежде чем менять Минские соглашения — посол Франции

Переглядів: 689

15 лютого 2021 17:25

Украине нужно «дважды подумать», прежде чем менять Минские соглашения — посол Франции фото

Посол Франции в Украине Этьен де Понсен заявил, что во время дискуссий о корректировке Минских соглашений нужно учитывать необходимость согласия России, а также привязанность к ним международных санкций против нее.

Об этом дипломат сказал во время публичной дискуссии "Минские соглашения: выполнить нельзя разорвать?", передает Укринформ.

«Я знаю, что в Украине происходили дебаты по Минским соглашениям. Но мы прагматики, мы не уверены, что, изменяя формат переговоров, вы решите ситуацию. Все зависит от политической воли России — захотят ли они брать на себя какую-то ответственность», — сказал де Понсен.

По мнению дипломата, прекращение огня на Донбассе «более или менее произошло», но оно не является совершенным, а Украина — продолжает нести потери.

«Это правда, что, с точки зрения Парижа, ситуация сложная. Россия все время пытается делать вид, что она не является стороной конфликта, и пытается заставить Украину общаться с сепаратистами напрямую, — сказал он.

Де Понсен добавил, что много раз слышал о существовании «плана Б», но не знает, в чем он заключается.

«Но пока его (плана Б) нет, вы должны придерживаться „плана А“, а это нормандский формат и Минские соглашения», — сказал посол.

Посол заявил, что нужно всегда помнить, что Минские соглашения привязаны к продолжению санкций против России.

«Если не будет „Минска“, не будет санкций за невыполнение „Минска“. Поэтому мы должны дважды подумать, прежде чем заходить на эту территорию», — сказал дипломат.

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Минские договоренности практически невозможно выполнить в той редакции, в которой их подписали. Однако украинская сторона сделает все для их реализации.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 лютого 2021 г. (17:59)

Украинцев оставили  без выбора   , терпите   и тихо  умерайте  на донбасах   . Типа у вас мир и спокойствие ..  а мы будем за вами присматривать . Классное решение .. для терпил

Аноним
15 лютого 2021 г. (18:55)

Получили по бандерфашистской морде в гражданской войне и подписали акт то капитуляцуии - так выполняйте! Ап чом тут ищо судачить?

берта
15 лютого 2021 г. (19:27)

Не понятно, как так много людей на УкрАине реально могут надеяться на военную победу на Юго-Востоке.   Хотеть они её могут, это вполне понятно, но как они могут в неё верить?   Не возможно этого понять!   О чём они думали и думают?   Они что, думают, что возьмут Донецк и Луганск и всё?   И будут налаживать мирную жизнь, как ни в чём не бывало?   Неужели ещё не понятно, что прежней УкрАины с Донбассом и Луганщиной уже не будет?   Её уже нет.   О той УкрАине можно вспоминать, как об СССР.   То есть, как о чём-то любимом или ненавистном, но безвозвратно ушедшем...

На "съедение" бандерлогам Россия Донбасс не отдаст.   А если бандерлоги попытаются это сделать, то быстро подавятся... 

Команч
15 лютого 2021 г. (21:11)

Было бы чем, подумали...


Схожі новини: