Как правильно выбрать горшок для комнатных цветов

Переглядів: 685

15 лютого 2021 16:03

Как правильно выбрать горшок для комнатных цветов фото

От того, какой вазон вы выбрали для комнатного цветка, зависит его рост, развитие и даже цветение.

Для денежного дерева

Горшок для этого растения нужно выбирать с большими отверстиями внизу, поскольку денежное дерево не любит, чтобы его заливали. Глубокий вазон не подойдет, поскольку в нем вырастет большой корень, а крона будет тонкой и слабой. Широкий горшок тоже навредит: корень разрастется в стороны, а крона не получит необходимых питательных веществ. Для денежного дерева горшок выбирают по ширине кроны. В него высаживают только одно деревцо, а при посадке нескольких образуется куст.

Для алоэ

Алоэ в домашних условиях пересаживают раз в два-три года. Выбирайте просторный вазон, чтобы растение могло комфортно в нем развиваться. Правильный диаметр горшка равен половине длины листьев вашего растения.

Для кактуса

Кактусы часто продаются в очень маленьких горшочках, но оставлять в них эти растения нельзя. Такие горшки не могут обеспечить жизненное пространство растению. Горшок должен быть комфортным для роста кактуса на протяжении двух лет, поэтому выбирайте просторную емкость. Оптимально выращивать в одном горшке два-три кактуса - так они лучше развиваются и создают красивые живые композиции.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: