В Мелитополе снова проводят плановое лечение в стационарах больниц : как туда попасть

Переглядів: 969

15 лютого 2021 11:38

В Мелитополе снова проводят плановое лечение в стационарах больниц : как туда попасть фото
Перед госпитализацией обязательно дать тест на коронавирус

В Мелитополе возобновили проведение госпитализаций. А, значит, хронические больные снова имеют возможность заняться своим здоровьем – пройти профилактический курс лечения в стационаре, сделать плановую операцию и пр. Правда, есть определенные условия, которые нужно соблюдать, пока карантин не отмене. О низ рассказали в городском горздравотделе.

Так, плановые госпитализации и операции теперь проводятся только по электронному направлению от семейного врача или узкого специалиста. Так как госпитализации длительное время не проводились, возможны очереди. В связи с этим дату предстоящей операции или госпитализации лучше дополнительно согласовать дополнительно с заведующим отделением, в которое вы получили направление.

Наличие отрицательного теста на коронавирус – обязательное условие плановой госпитализации. Пройти его пациенты должны самостоятельно и за свой счет. Благо, сразу сдавать дорогостоящий ПЦР-тест не обязательно. Достаточно теста на антитела - иммуноглобулин М (IgM)). Его можно сдать в горлаборатории. Стоимость такого исследования 200 грн. Как и где его сдать, можно узнать по тел. 096-041-50-50, 43-04-33.

Если тест выявит иммуноглобулин М, это значит, что пациент может быть носителем инфекции коронавируса и ему придется сдать тест ПЦР. По направлению врача он будет бесплатным. 

Напомним, пройти плановое лечение в дневном стационаре мелитопольцы уже не смогут. Его расформировали. Теперь койки дневного стационара будут функционировать только при амбулаториях общей практики-семейной медицины  №№ 3,5, 9. Направление на лечение в этих стационарах смогут получить больные с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной систем, органов дыхания и пр.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: