За коммуналку в феврале придется заплатить больше: как увеличатся суммы в платежках

Переглядів: 989

12 лютого 2021 13:23

За коммуналку в феврале придется заплатить больше: как увеличатся суммы в платежках фото

Украинцы из-за похолодания в январе использовали приблизительно на 10% больше Гкал тепла, чем в декабре, что внесет коррективы на цены в платежках. Отопление одного квадрата обойдется в 33 грн.

Стоит отметить, что тариф на тепло повышать не будут. Платежки за газ должны были вырасти на 30%. Однако Офису президента удалось договориться с поставщиками и они задним числом снизили тарифы до"не больше 6,99 гривен за куб".

Координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ Общественной сети "Опора" Татьяна Бойко рассказала, что решение снизить цены задним числом – опасный ход для рыночного механизма. "Непонятно, какие преференции получит группа игроков рынка, которая пошла на эти договоренности, ведь это – вроде добровольная работа в убыток. Это – сигнал, что правила поставки можно нарушать – и за это ничего не будет, если можно снижать цену, если хочешь, то почему нельзя повышать в нужный момент?", – говорит Бойко.

Всем, кто использует от 100 кВт час, придется заплатить на 78 гривен больше за электроэнергию. На эту сумму увеличили стоимость когда-то льготных первых 100 кВт час. Отметим, что льготу на отопление (90 копеек за 3000 кВт/час) отменили. Теперь те, кто отапливает дома током, должны будут платить по полной цене – 1,68 грн за кВт/час. Их расходы на коммунальные услуги могут вырасти на 2-4 тысячи грн.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
12 лютого 2021 г. (13:28)

ПЕДЕРАСТЫ,конченные.Когда же Вы нажретесь.Только пи*дите друг на друга,а сами все в одной упряжке.Ненасытные.

Аноним
12 лютого 2021 г. (13:54)

Невозмущайся! Судьба твоя такая  Смоктати та Заглатувати

Аноним
12 лютого 2021 г. (14:23)

Вы не правы. Возмущаются обычные украинцы. Рагули, наоборот, горячо поддерживают курс. Абы российский газ не покупать. Многие полоумные свидомиты имеют УБД (хотя в ато не были) и платят на коммуналку 25 процентов. Т.е. за этих дегенератов платят украинцы. А это жлобье ходит на вече, пишет у фейсбуках исключительно на мови. Не важно, что в быту оно двух слов связать не может.


Схожі новини: