Кабмин запретил регистрировать российский "Спутник V"

Переглядів: 772

10 лютого 2021 19:54

Кабмин запретил регистрировать российский Спутник V фото

Кабинет Министров утвердил порядок регистрации вакцин против коронавируса для экстренного применения.

Об этом говорится в постановлении правительства №95 от 8 февраля, передают Українськi Новини.

Отмечается, что регистрация вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики острой респираторной болезни COVID-19 под обязательство для экстренного медицинского применения, разработка и/или производство которых осуществлены в государстве, признанном парламентом государством-агрессором, запрещается.

Регистрация препаратов, которые будут поставляться в рамках глобальной инициативы COVAX, будет бесплатной для производителей и компаний, подающих документы на регистрацию.

Заявитель должен будет предоставить исчерпывающие данные о препаратах в Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения после завершения клинических исследований вакцин.

До этого регистрация будет проводиться после оценки соотношения "польза/риск" и проверки регистрационных материалов на их подлинность.

Заявитель должен подать вместе с другими документами письменное обязательство производителя производить вакцину, зарегистрированную в Украине для экстренного применения, для поставки в Украину на тех же производственных мощностях, применяемых в производстве этого лекарственного средства для использования в соответствующей стране регистрации (США, Великобритании, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады, Китая, Индии).

Заявка о регистрации поступает в Минздрав, который в течении 1 рабочего дня должен передать ее в Государственный экспертный центр.

Государственный экспертный центр в течении 5 дней проводит оценку соотношения "польза/риск" и проверку документов, после чего Минздрав в срок не более 3 дней должен принять решение о регистрации вакцины или об отказе от регистрации.

Регистрационное удостоверение выдается сроком на один год.

Срок действия регистрационного удостоверения может продлеваться каждый год еще на один год при условии отсутствия информации о выявленном отрицательном соотношении "польза/риск" и данных фармаконадзора, свидетельствующих о выявленных вредных свойствах препарата.

Общий срок действия регистрационного удостоверения на вакцину не может превышать срока действия разрешения на экстренное применение, предоставленного компетентным органом США, Великобритании, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады, Китая, Индии или по централизованной процедуре компетентным органом Европейского Союза.

Заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что компания Pfizer намерена подать документы на регистрацию своей вакцины против коронавируса в Украине 11 февраля.

Министр здравоохранения Максим Степанов ожидает начала вакцинации от коронавируса 15 февраля.

В то же время Ляшко заявляет, что точная дата начала вакцинации от коронавируса зависит от графика поставок вакцин, который еще неизвестен.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 лютого 2021 г. (21:11)

А почему тогда не отказаться от российского газа, электричества... ? Гулять так гулять! :))

Аноним
10 лютого 2021 г. (22:50)

"Спутнік V" є розбадяженим "Новічком". А воно нам потрібно? Нехай Путіну його спочатку вколять у дупу.

Аноним
10 лютого 2021 г. (23:25)

Вам потрибна кастрация и стерилизация, заявленная главой фонда вакцинации ВОЗ Биллом Гейтсом в программе радикального уменьшения населения планеты. А нам бы российскую вакцину страны, зантересованного в увеличении своегон аселения.

Аноним
10 лютого 2021 г. (23:37)

Заинтересована, но бабы уже не рожают. Усё, на московщине наибольшая убыль населения с 2008года. Даже плодовитые кавказские регионы не вытягивают ситуацию. Вам кирдык.

Аноним
11 лютого 2021 г. (06:32)

Рагули совсем от гидности кукухой тронулись

Аноним
11 лютого 2021 г. (12:11)

За оцінками експертів, реальна чисельність населення на Московії складає зараз 92 мнл, зокрема зберігається стабільна тенденція на збільшення співвідношеня на користь нардів мусульманського віросповідання та язичників. А нам тут путінські пропа-g-а-n-d-о-n-и продувжують "їздити по вухам" маячню "праадіннарот" та "мишебраья". Ну який мені брат бурят з Улан Уде, що приїхав на наш український Донбас вбивати українців, лише за те, що вони є українцями та щоби "віджати" полишену господарями, внаслідок путінської окупації, квартиру у самому Донецьку! Бо навіть розгромлений "асвабадітєлямі" теперішній Донецьк зараз все ж є більш комфортним для життя, ніж його Бурятія.

Аноним
11 лютого 2021 г. (12:33)

Экспэрды, это одна баба казала. Какое тебе дело свидомый до мокши. Ты про сейчас и здесь нарисуй чого. То шо буряты тебе не кохают и так понятно. Дэбилко твоя хфамилия.

Аноним
11 лютого 2021 г. (12:40)

Судя про правописанию, высрался рагулячий мытэць! Они же себя дюже вумными считают, хотя на деле вышиваночное быдло

Аноним
11 лютого 2021 г. (08:13)

И шо самое интересное головни рогули "Спутнік V" є розбадяженим "Новічком" уже привились. СУХС!!!

Аноним
11 лютого 2021 г. (16:02)

Наивные люди ..вся эта жижа  с одного бидона


Схожі новини: