Украина будет социально защищать заробитчан в Польше

Переглядів: 740

7 лютого 2021 14:18

Украина будет социально защищать заробитчан в Польше фото

Межправительственное соглашение по социальной защите украинцев, находящихся на территории Польши намерены подписать власти Киева и Варшавы. Об этом сообщил вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

«Да, этот вопрос обсуждался. В частности по разработке и заключению соглашения о трудоустройстве и миграции. Мы не углублялись в детали, поскольку этим будут заниматься специалисты, но сошлись на том, что такое соглашение нужно», — отметил Резников.

Следует отметить, что 3-4 февраля вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины находился с визитом в Польше, где обсуждал вопросы политического и экономического сотрудничества двух стран.

При этом согласно данным Главного статистического управления Польши, на территории страны может находиться примерно 1,3 млн граждан Украины.

Напомним, что количество желающих среди трудовых мигрантов выехать на заработки в Польшу снова растет. Как свидетельствуют данные агентства по трудоустройству, предложение уже превышает спрос.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 лютого 2021 г. (19:45)

Лучше пусть позаботится о тех кто остались...

 


Схожі новини: