В мелитопольской школе туберкулез: учеников массово направляют на флюорографию

Переглядів: 1602

5 лютого 2021 14:48

В мелитопольской школе туберкулез: учеников массово направляют на флюорографию фото
У ребенка выявили закрытую форму туберкулеза

Второй месяц ученики и родители школьников гимназии № 1 передают друг другу  слух о том, что у одного из школьников  выявлен туберкулез. Когда семейные врачи начали выдавать внеплановые направления на флюорографию ученикам одного из классов, слух начал обретать конкретные очертания. Не добившись прямого ответа от педагогов, родители стали писать в СМИ.

- В 1-й школе в одном из 6-х классов детям присылают семейные врачи направления на флюорографию, - написал на адрес редакции один из родителей. -  Два месяца ходят слухи, что у кого-то из детей туберкулез. Учителя и администрация молчат.

В городском лабораторном центре МОЗ худшие опасения родителей подтвердили. По словам руководителя центра Романа Склярова, у одного из учеников 2008 года рождения была выявлена закрытая форма туберкулеза. Выявить болезнь удалось во время ежегодного осмотра школьников.

Отметим, что при закрытой форме, когда микобактерия туберкулеза не выявляется в анализах мокроты, риск передачи инфекции от больного практически отсутствует. Тем не менее, как того и требует протокол, все контактные дети были обследованы и новых случаев заражения выявлено не было. В учебном заведении проведены все необходимые мероприятия по предупреждению распространения болезни. Что касается заболевшего ребенка, он на данный момент продолжает лечение и чувствует себя удовлетворительно.



Имя:
Ваш комментарий:

Гражданин
5 лютого 2021 г. (15:06)

На Навального завели дело о клевете на ветерана. О клевете на президента почему-то не завели.

Аноним
5 лютого 2021 г. (15:13)

Тебя уронили в детстве? 

Аноним
5 лютого 2021 г. (15:39)

Чего и следовало ожидать , скарлотина, туберкулез , корь, ну в скорости чихотка, испанка и чума подтянуться ....

Аноним
5 лютого 2021 г. (20:55)

Т,е, ты хочешь сказать, что при совке противотуберкулёзные санатории строили от не хер делать? Вижу логику ватной мрази.

Аноним
6 лютого 2021 г. (10:12)

Опа опа майданутый подтянулся, надевай кастрюлю что бы голову не надуло.

дякую
5 лютого 2021 г. (17:28)

МАЧИ МАНТУ в действие

Аноним
8 лютого 2021 г. (21:51)

в 10 военрук болеет тубиком и что? 


Схожі новини: