Как приготовить вкусные сырники

Переглядів: 1051

4 лютого 2021 15:30

Как приготовить вкусные сырники  фото
От качества творога зависит какими получатся сырники

Нежные, сладкие, сливочные, пышные… такие вкусные сырники. Поклонников у них неисчислимая армия. А если кто-то их не любит, то он просто не умеет их готовить.

Творог - это основа сырников и от его качества зависит успех блюда. Поэтому он должен быть свежим, жирностью 5-15%. Зернистый творог необходимо протереть через сито, масса должна быть однородной, а если творог слишком влажный - обязательно избавьтесь от лишней жидкости (для этого выложите его в марлю, поместите в дуршлаг и придавите гнетом).

Чтобы при обжаривании сырники не развалились, обязательно в тесте должны присутствовать яйца, а еще для «связывания» теста добавляют ложку-две муки, крахмала или манной крупы.

В сырники обязательно добавляют сахар. А еще им придадут интересного вкуса сухофрукты или цукаты. Нарежьте их, обдайте кипятком, просушите бумажными полотенцами и подмешайте в тесто.

Готовое тесто набирайте столовой ложкой, формируйте шарики и приплюсните каждый в форме шайбы, толщина сырников должна быть не более 2 см.

Подготовленные сырники панируют в муке и обжаривают на растительном масле, сковороду необходимо заранее нагреть, а сырники обжаривать на небольшом огне с обеих сторон до золотистого цвета.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: