Перевозчик рассказал, почему приходится долго ждать маршрутку

Переглядів: 1268

3 лютого 2021 16:23

Перевозчик рассказал, почему приходится долго ждать маршрутку  фото

Мелитопольцы все чаще жалуются на общественный транспорт. Горожане опаздывают на работу и учебу, подолгу ожидая нужную им маршрутку.

Особенно остро эта проблема стоит сейчас, после завершения локдауна, когда из-за ограничений и дистанционной работы меньше людей пользовались услугами маршрутных такси. С 25 января большинство учреждений и заведений вернулись к своему привычному графику, в результате чего пассажиропоток значительно вырос, а вместе с ним и число жалоб горожан.

Проблематичнее всего добраться в пункт назначения в час пик, то есть 7-8 часов утра, ведь именно в это время большинство мелитопольцев едут на работу и учебу. Пожалуй, хуже всего ситуация обстоит на железнодорожном вокзале — отсюда уехать иногда бывает крайне сложно.

Чтобы узнать, что же стало причиной нарушений в работе общественного транспорта, мы обратились за комментарием к директору предприятия "Виктор-Транс" Виктору Феняку. По его словам, проблема будет решена в ближайшее время — водители маршруток уже получили распоряжение о том, чтобы не простаивать много времени, ожидая пассажиров на конечной остановке, а вместо этого делать больше рейсов.

Также в соцсетях периодически появляются жалобы по поводу того, что подолгу приходится ждать общественный транспорт с Белякова. Виктор Владимирович поясняет, что эта проблема связана в первую очередь с карантинными ограничениями, согласно которым в маршрутках запрещается перевозить "стоячих" пассажиров. А маршрутные такси, по информации перевозчика, курсируют в этом направлении каждые 2-3 минуты.

Карантин, введенный в Украине еще в марте прошлого года, негативно отразился практически на всех сферах, транспорт не стал исключением. По словам Виктора Феняка, по сравнению с 2020-м годом число маршрутных такси не уменьшилось, только вот пользоваться их услугами в период пандемии мелитопольцы стали реже. Те, у кого есть возможность, пересаживаются на личный транспорт, а горожане, которые живут недалеко от места работы или учебы, в хорошую погоду добираются пешком. Директор "Виктор-Транс" считает, что на подобные меры люди идут, чтобы избежать риска заражения коронавирусом в общественном транспорте.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 лютого 2021 г. (16:32)

Фирма "Виктор- Транс" - это означает что хозяин фирмы - транссексуал ? Или он медитирует и входит в транс ?

Флавио007
3 лютого 2021 г. (19:30)

Полагаю, трансов Викторов не бывает.

Они становятся Анжелами. Или Снежанами )

Аноним
3 лютого 2021 г. (17:58)

"Стоячих"  запрещалось брать и до карантина, просто сейчас особо яростно начали за это дрючить, а  автоперевозчик не добавил автобусов. На карантин все и списывает.

 


Схожі новини: