В Запорожье прибыли киевские «гастролеры» митинговать под «Мотор Сич» (фото, видео)

Переглядів: 809

30 січня 2021 10:05

В Запорожье прибыли киевские «гастролеры» митинговать под «Мотор Сич» (фото, видео) фото

Около 20 человек провели акции сразу в нескольких местах в Запорожье, якобы в интересах новых инвесторов «Мотор Сич» и обычных рабочих.

Вчера, 29 января, в Запорожье несколько авто возили по городу около двух десятков молодых людей, которые выступали с протестными акциями относительно действующего руководства «Мотор Сич».

Прибыли они из Киева, якобы, для защиты интересов обычных рабочих. На проходную «Мотора» к ним вышли последствии сотни сотрудников «Мотора», которые задали прибывшим «гастролерам», что они здесь делают и чьи деньги отрабатывают. Один из организаторов акции, адвокат из Киева Денис Цыпин даже признался на видео, что работает за деньги, говорится в сюжете «Алекса»:

На воскресенье, 31 января, в Запорожье было запланировано проведение общего собрания акционеров «Мотор Сич», которое инициировали китайские инвесторы и украинский бизнесмен, миноритарный акционер Александр Ярославский.

Вчера президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против китайских инвесторов «Мотора», а комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку признали объявленные сборы незаконными. По сути, теперь собрание акционеров, на котором хотели переизбать топ-менджмент предпряития, теперь заблокировано и его результаты признаны незаконными. Кроме того, гражданину КНР, владельцу Skyrizon  Ван Цзину запрещен въезд в Украину и он не сможет пристуствовать на объявленном мероприятии.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
30 січня 2021 г. (10:23)

Из "вашингтонского обкома" поступило указание не пускать китайских инвесторов на "Мотор Сич". "Независимый президент" "независимой" Украины бросился тут же исполнять указание и подключил соответствующие госструктуры и не только. Вот такая она "гідность" с конца 2013 начала  2014года.

Аноним
30 січня 2021 г. (13:45)

ну конечно, чем пустить китайцев на наш рынок и открыть кучищу рабочих мест, лучше ж сроить из себя оскорбленную гордость и по-тихому разграбить остатки завода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

одно слово = КЛОУН! 


Схожі новини: